Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:22, 14 июня 2011

Законопроект о запрете рекламной СМС-рассылки отозван из Госдумы

Проект закона о запрете автоматической рассылки рекламных СМС отозван из Госдумы. Информация об этом содержится в электронной базе документов нижней палаты парламента.

 

СМС-рассылка на сегодняшний день занимает значительное место не только в социальной жизни, но и в бизнес-сообществах. Наша компания специализируется на разработке программ для рассылки смс.

 

В отзыве правительства на законопроект говорится, что предлагаемое законопроектом изменение фактически устанавливает запрет на автоматизированное распространение рекламы по сетям электросвязи даже при наличии согласия абонента на получение рекламы.

Это вступает в противоречие с действующей нормой закона о рекламе, согласно которой допускается распространение рекламы по сетям электросвязи при условии предварительного согласия абонента на получение рекламы.

В отзыве говорится, что ни законодательством РФ, законопроектом не раскрывается понятие "автоматизированный выбор и/или набор абонентского номера" что затруднит правоприменительную практику и может повлечь судебные разбирательства по вопросу об установлении участия человека при рассылке либо дозванивании в целях распространения рекламы.

 

Ранее на законопроект был дан отрицательный отзыв правительства.

Кроме того, считает правительство, установление предлагаемого запрета существенно ограничит возможности субъектов предпринимательской деятельности по доведению рекламной информации до потребителей, заинтересованных в этой информации.

"Учитывая изложенное, правительство РФ не поддерживает представленный проект федерального закона", - говорится в отзыве.

Если Вы заинтересованы в смс рассылке, обращайтесь к нашим сотрудникам. Обращаем Ваше внимание на то, что мы предоставляем сервис смс рассылки только для Ваших подписчиков. Подробнее см. на сайте: www.softsms.ru.

0
147
1