Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:01, 14 июня 2011

ЗП: Огурцы, распил бабла и американские блоггеры-педерасты. Занимательные новости.

Несколько занимательных новостей. Без комментариев.

"После американского вторжения в Ирак в марте 2003 года марионеточное правительство оккупированной страны должно было получить от Конгресса США около 61 млрд долларов. По данным аудиторов, 6,6 млрд долларов из этой суммы бесследно пропали и, скорее всего, были украдены. "Это крупнейшая кража дотаций за всю историю Соединенных Штатов", - отметил генеральный инспектор по вопросам контроля за расходованием средств на восстановление Ирака Стюарт Боуэн. На ведение полноценной финансовой отчетности у американцев часто не хватало ни времени, ни специалистов. Миллионы долларов запросто разносили в рюкзаках и развозили в пикапах по иракским получателям. На протяжении последних шести лет сотрудники Пентагона не раз утверждали, что могут отчитаться по всем этим суммам, если им дадут достаточно времени, чтобы обработать все архивы. Но многократные попытки отыскать, собственно, все эти документы, а еще лучше - сами деньги, оказались безуспешными".  Источник.

Blog post image

Думаете всё? Ничего подобного. Это просто разминка. Самое интересное дальше.

"Белый дом вводит режим жесткой экономии средств в госструктурах США. В условиях кризиса американская экономика должна быть экономной. К этому сводится суть новой внутриполитической инициативы, о которой объявил сегодня Белый дом и которая подкреплена президентским указом. Речь идет о введении режима жесткой экономии средств в министерствах и ведомствах США". Источник.

"Администрация Барака Обамы работает над созданием "теневых" систем Интернета и мобильных телефонов, которыми бы "могли пользоваться диссиденты для подрыва репрессивных режимов, прибегающих к цензуре и отключению телекоммуникационных сетей", пишет воскресная "Нью-Йорк таймс". По сведениям газеты, речь идет о проектах по созданию "независимых систем сотовой связи в других государствах, а также созданию так называемого переносного Интернета, или Интернета в чемодане, который можно было бы тайно переправить через границу  и быстро наладить с тем, чтобы установить беспроводную связь на большой по площади территории с подключением к глобальной сети. На финансирование проекта "Интернет в чемодане", например, из бюджета госдепартамента США выделено около 2 млн долларов". Источник.

Blog post image

"Главный сирийский блоггер оказался американским студентом. Фальшивкой оказались высказывания блоггера "Девушка гей из Дамаска", на основании которых некоторые правозащитные организации делали выводы о ситуации в Сирии. Выяснилось, что автор блога не имел ни малейшего отношения к Дамаску, сообщает телеканал Al Jazeera. Как оказалось, под именем Амины Абдалла Арраф, заявлявшей о жестокости сирийских властей, скрывался 40-летний студент, гражданин США Том Макмастер. В Сирию он не ездил, а все свои сообщения публиковал, находясь в университете города Эдинбург". Источник.

Blog post image

"Представители России и Китая в Совете безопасности ООН проигнорировали обсуждение проекта резолюции по Сирии. Об этом агентству Reuters сообщил один из дипломатов в штаб-квартире ООН на условиях анонимности. "Россия и Китай не посчитали нужным явиться. Это довольно ясный посыл. Сирийские власти стреляют по толпе, а им (России и Китаю) все равно", - сообщил дипломат". Источник.

"Белый дом настаивает на безусловной поддержке новой ближневосточной инициативы Барака Обама и требует от Израиля подтвердить готовность к отступлению к границам 1967 года. Как передает «Курсор», ссылаясь на The Washington Times, руководитель ближневосточного отдела в Совете национальной безопасности США Стивен Саймон в ходе селекторного совещания с лидерами еврейских организаций Северной Америки дал понять, что "у Израиля остался всего лишь один месяц, чтобы принять предложение Обамы". Источник.

Ну и напоследок. Германия, очевидно, всё правильно поняла. В смысле, откуда взялся E.сoli и с какой целью:

"Глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле объявил о признании Переходного национального совета (ПНС) Ливии "законным представителем ливийского народа" в ходе краткосрочного визита в город Бенгази, являющийся оплотом ливийских повстанцев". Источник.

Вот, что крест огурец животворящий делает.

0