Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:33, 28 августа 2009

Смысловые Галлюцинации

Blog post image

Смысловые Галлюцинации можно назвать образцовой группой русского рока. Никогда не были слишком популярны, как Агаты Кристи, Би-2 или Сплин в своё время, но всё же всегда держатся на уровне, и несколько хитов знают все любители русского рока. Как Агату, Би-2 и другие группы особо умные критики называют глюков попсой из-за не очень тяжёлой мелодичной музыки.

Слушая дискографию, я разделил творчество глюков на 2 категории: XX век (первые альбомы) и XXI (всё остальное начиная с альбома 3000). Раньше стиль был совершенно другим, в песнях было совсем другое настроение. Также заметил, что группа на концертах поёт только песни с альбома 3000 и дальше (живьём кстати они рулят, мне понраивлись даже больше чем Би-2, когда эти группы выступали у нас).

Каково же было моё удивление, когда я посмотрел дискографию гурппы на официальном сайте, где указаны только альбомы, вышедшие с 2000-го года. Что это значит? Хотят забыть то, с чего начинали?

Моё мнение... Мне нравятся кончено песни вроед "Вечно молодой" "Напролом" "Розовые очки"... но всё это хрень и попсня по сравнению с тем, с чего они начинали. Неординарные тексты, офигенное саксафонное звучание... Музыка тоже не особо тяжёлая, но намого лучше, по моему мнению, чем то, что они записали в этом веке.

Эти альбомы: Разлука Now, Акустическая Юность, Здесь и Сейчас. Советую послушать всем. Есть ещё самый первый их магнитоальбом Паркопаны в грязи, но увы пока что я его не нашёл.

Акустическая юность http://files.gameworld.kz/?154150

Здесь и Сейчас http://files.gameworld.kz/?154218

Разлука Now http://files.gw.kz/?154235

0
451
5