Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
22:06, 13 июня 2011

Мой проект people/365 – Выпуск оффтоп (моя Ёвиженка)

Это история о том, как я побывала на летней Ёвиженке. Простите за «оперативность», но моя жизнь претерпевает изменения и у меня последний месяц совсем плохо со временем – кажется, его с другого конца проглатывают лангольеры.

Blog post image

Начну с самого начала:  я получила приглашение на празднование трёхлетия yvision. Откровенно говоря - я удивилась, мне было непонятно  что теперь с этим делать, и  я сомневалась, что поеду. На всякий случай я выслала свои данные, но сомневаться продолжала. Сомневалась я и всю субботу, когда, собственно, уже полным ходом шло празднование, а мне пришлось работать, потому что я не успевала сдать проект. И еще меня не покидало чувство, что я там никого-никого не знаю, большую часть open-air  всё - равно пропустила и, напоследок, мой друг сообщил, что не сможет составить мне компанию. Но сидеть за компом у меня больше не было сил, я махнула рукой и пошла одеваться, включив перед этим чайник (решила выпить чаю на дорожку). Я перестала сомневаться, и даже тот факт, что вместе с хлебом я умудрилась отрезать кусочек своего пальца, меня уже не остановил.

Blog post image

1.

6:48 вечера. Я сижу в машине. Прихватила с собой схему проезда, которую мне выслала Blog post imageBakunya Так…Еще нужно было заехать на заправку. Пока наполнялся бензобак моей машины, я слушала любимое радио Тенгри FM. Особенно я его люблю за то, что там почти нет авторских программ и вместо бредово-бессмысленной болтовни ведущих, они ставят часто действительно хорошую музыку. Но в тот раз, как раз была какая-то болтовня: «В Америке группа атеистов создала компанию, которая предлагает услуги по уходу за домашними питомцами верующих после того, как они (верующие) вознесутся на небеса в связи с концом света. Атеисты то, как и домашние питомцы,  никуда не денутся, потому как не верят в бога и, соответственно, в обещанный им конец света. Стоимость договора составляет 135 долларов, договор заключается сроком на 10 лет и вступает в силу только в том случае, если владелец животного действительно вознесется на небеса». Ну что же, считается  :D))))))))))

Blog post image

2.

Я поехала. Вид где-то по дороге…. Да! Чуть не забыла рассказать, как меня остановил сотрудник Жол Полициясы. Я обогнала камаз…по встречке….там, где была двойная сплошная…простите.  И только я вырулила назад на свою полосу, как тут меня и поймал взмахом палочки он. Я остановилась и пока ждала, когда он подойдет, думала, что же мне предпринять…в кошельке у меня было только 200(!) тенге и неоплаченный штраф за парковку в неположенном месте…плохо дело, придется воспользоваться женским обаянием латентной блондинки. Потом он подошёл, я вины своей отрицать не стала, и он отправил меня в вагончик через дорогу разбираться дальше там. И тут началось самое интересное: сотрудник ГАИ, сидящий в вагончике стал меня расспрашивать, почему у меня имя Катерина, а не Екатерина, зачем я обогнала как попало камаз, где я работаю, и в конце концов сказал, что «тот молодой офицер, который вас остановил, хочет пригласить вас в кино, телефончик оставите?» Кажется, я перестаралась с блондинковостью :D))))). Телефон я свой не оставила, сославшись на занятость сердца. А он, видимо тронутый моей верностью второй половинке, вернул мне документы и сказал: больше не нарушайте!» Уфф! Вот это да….

Blog post image

3.

Дальше я доехала без приключений. И вот я тут. Сцена. На сцене большой веселый и, как мне показалось, немного пьяный мужчина. Где-то я его видела… Потом вышли, как объявил этот мужчина, хедлайнеры концерта и стали петь (читать свой реп). Видимо, они действительно популярны, потому что вместе с ними  «пели» все тексты наизусть и люди, радостно толкущиеся возле сцены, несмотря на дождь. Да, наверное, дождь разогнал остальную массу людей по нумерам… Только самые отважные, укрывшись скатертями со столов, продолжали создавать атмосферу праздника. Ну а я что тут делаю? Пробежав несколько раз по лицам, я убедилась, что была права – я действительно тут никого не знаю. Я представила, как я сейчас буду ходить по толпе уже не очень трезвых людей, и знакомиться… Мне стало смешно. И глупо. Я правда попробовала познакомиться с Самсоном, но он стремительно куда-то убежал.

Blog post image

4.

И тут, о подарок пространства, на меня радостно налетели мои знакомые ребята. Саша и Рамиля. В жизни мы почти не пересекаемся, но в тот вечер ближе этих двоих у меня никого не было. Чудесная пара!! Спасибо вам огромное!

Blog post image

5.

А теперь, самое для меня неожиданное! Меня объявили победителем номинации «Эксперимент года» и пригласили на сцену, чтобы вручить диплом. Теперь я знаю, зачем я всё-таки ехала в такую даль :) На сцене ко мне приставал с вопросами этот большой веселый мужчина и мне пришлось его сфотографировать для своего проекта. Приятно познакомиться, Слава Неруш ;)

Но мне всегда больше нравятся фотографии, на которых люди специально не позируют:

Blog post image

6.

И еще одна:

Blog post image

7.

Blog post image

8.

Blog post imagegoodwind , Макс и Blog post imageBioPsihoz – нефтяные магнаты.  Ребята специально подошли познакомиться со мной. Спасибо, было приятно :)

Blog post image

9.

И еще раз: Александр – программист, Макс – ходожник аэрографии, Даниил – kiwi.kz

Blog post image

10.

Blog post imageSamson сказал: «а я думал, ты снимаешь только одного человека в день». Не совсем так….иногда я делаю исключения))

Blog post image

11.

Михаил Blog post imageivan_pravdorub из Павлодара. Помог мне отыскать среди толпы ёвижан  Blog post imageRobin_Hood , которому я прихватила обещанную когда-то пластику.

Blog post image

12.

Алибек Blog post imageRobin_Hood. Теперь он порадует нас новыми существами.

Blog post image

13.

Мадина и Алишер.

Blog post image

14.

Парень с отличным чувством юмора (посередине который))))

Blog post image

15.

Апельсин, танцующий брейк…мы всё ждали, когда он начнет крутиться на голове)

Blog post image

16.

А еще был костер. Огромный. И с криками «За свободный казнет!» ёвижане кидали в него заранее состряпанные чучела…. Чьи это были чучела я так и не поняла. Надеюсь, тех, кто заблокировал однажды мой любимый жж.

Blog post image

17.

Потом еще пели девушки. Хорошо пели. А мы танцевали.

Blog post image

18.

Примерно в 23.00 я была уже дома. Теперь вот, диплом, красуется у меня на книжном шкафчике.

Ну и в связи со своей неожиданной популярностью, пришла мне в голову идея сделать себе визиток…что-то вроде этих:

Blog post image

P.S. Мне жаль, что я пропустила целую кучу всего интересного, судя по фотоотчетам было весело и дружно :) Прошу прощенья, если я кому чего лишнего нечаянно пририсовала в этом посте. В ходе подготовки поста ни один ёвижанин не пострадал :). Спасибо за диплом и внимание!! Надеюсь всё-таки с вами познакомиться когда-нибудь, ёвижане)))

 
1