Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:44, 27 июня 2011

Путь и честь.

Оглянулся вокруг себя, но не заметил ничего, что могло бы заинтересовать мои черные глаза. Взор мой был полон огромной серой массой безжизненно, вяло движущего по одному и тому же пройденному пути, по тому же направлению.

Немного задумавшись, я поймал себя на мысли, что как бег времени по одной колее без каких либо ярких красок может свести с ума любого, кто посмеет задуматься глубоко о происходящем. Я понял и то, что как давит меня фон повседневных обстоятельств, рутина, поглощая меня своими липкими щупальцами, от которых нигде нельзя скрыться. Понимание того, что и я медленно превращаюсь в тех, кто когда-то с отвращением для себя наполняли мой взор, душит меня медленно изнутри, как я теряю свое собственное Я.

Но знаю, что если я посмел бы противится этому процессу слияния себя и окружением, как и все на земле я бы находился в смирительной рубашке, тоннами поглощая таблетки или лежал бы в сырой комнате на скрипящей койке с вонючим матрасом в местах не столь отдаленных, или погиб бы в какой-нибудь несчастном случае, к удивлению для всех... Задумавшись над этим фальшиво успокаиваю себя самообманом, хотя истинная причина тому мой дикий страх громко вскричать окружению, указывая на их никчемность.

Вот и я надел маску, как и все остальные. Строю из себя бог знает кого, и настолько удивляюсь растяжимостью этой маски, где при любых обстоятельствах принимаю нужною форму. Вижу прозрачные интриги массы, уже по давно написанному сценарию оживают в моих глазах, как картинки из комиксов, и все это так банально и серо, что даже не в силах наблюдать.

Возникает уже новый и весьма серьезный вопрос: кто же движет, указывая путь всей этой массе? И опять окутывает страх, будто этот кто-то понимает и видит мои мысли. Страшно. Боюсь. Дабы не привлечь к себе внимания я начинаю серьезно, а именно безжизненно играть по всем правилам, даже мысленно, чтобы этот кто-то не заметил меня.

Так теперь, где ты мое настоящее Я? Где мои мысли, идеи, которых я когда-то боялся? Нет, так нельзя, забудь эти мысли и все...

0
138
0