Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:32, 13 июня 2011

Философы МАБ встретились в «Саду Эпикура»

Blog post image

Необычную форму для популяризации философии в студенческой среде выбрали педагоги кафедры «Общественные дисциплины» Международной Академии Бизнеса. Студенты 1 курса МАБ схлестнули свои клинки философского знания и красноречия на брейн-ринге «Сад Эпикура», прошедшем в Академии 5 мая.Blog post image

В ярком и динамичном состязании на агоре приняли участие 5 команд: «Брахманы», «Философы всея Руси», «Афинская школа», «Киники» и «Новые люди», каждая из которых выбрала свою философскую школу и соответствующий ей стиль, атрибутику, костюмы и даже цвет. Команды креативно, творчески представили свое философское сообщество. Для второго конкурса «Беседа Учителя с учениками» в Саду Эпикура, каждая команда оформила  дерево, соответствующее  теме беседы. Запомнились беседы-назидания Абая, Будды, «философский урок Алмагуль Медихатовны».

Blog post image

Блестящие знания в интеллектуальном конкурсе показала команда «Киники»: от имени команды капитан лаконично и содержательно ответила на все вопросы. Четвертый конкурс заключался в представлении команд остроумного взгляда на философию.

Blog post image

В целом брейн-ринг проходил очень интересно и захватил не только болельщиков, которые тоже смогли проявить себя в философском блице, но и членов жюри, в состав которого были приглашены гости: представители КазНУ (зам. декана по учебной работе КазНУ им. Аль-Фараби, д.ф.н., проф. Алия Масалимова, к.соц.н, доцент Бибигуль Наурызовна Кылышбаева), преподаватель Академии искусств им. Жургенова, актриса немецкого театра, Наташа Дубс, представитель «FATTAH EDIKAIHEN.

Blog post image

Победителями стали студенты команды «КИНИКИ», представлявшие специальность «Ресторанное дело и гостиничный бизнес», которые сумели отличиться не только интеллектом, но и атласными, отливающими фиолетом, тогами.

Blog post imageКоманда афинской школы, запомнившаяся бело-золотыми туниками и исполнением танца сиртаки, немного отстала от победителей и вместе с русскими философами заняла второе место.

Blog post image

На третьем расположились изящные «Брахманы» и «Новые люди».

Blog post image

Хочется добавить, что этот праздник философии не смог бы состояться без его идейного вдохновителя и главного организатора - преподавателя философии Канагатовой Алмагуль Медихатовны -  к.ф.н., доц. кафедры общественных дисциплин Международной Академии Бизнеса.

Blog post image

0
965
3