Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:00, 13 июня 2011

Продолжение 2

-На следующем повороте свернём к проспекту.

На проспект вышли в двух кварталах от его дома. И как раз вовремя: резкий порыв ветра, растрепавший её и без того непослушную чёлку и прогнавший по улице стайку жёлтых листьев принёс с собой первые холодные капли дождя.

-Пойдём скорее, промокнем сейчас. - поторапливал он её.

-Давай зайдём в магазин, молока купим. И к чаю что нибудь.

Промокнуть они так и не успели - серое небо, роняя одинокие капли, никак не могло разразиться настоящим дождём. Придя домой он сразу отправился на кухню. Поставил чайник. Вскрыл пакет с вафельными трубочками и выложил их на тарелку. Ей очень нравились вафельные трубочки. Особенно шоколадные. Поэтому он старался всегда иметь их дома. Пока он гремел посудой и шелестел пакетами на кухне, она включила компьютер (он был ему вместо телевизора) и забравшись с ногами в кресло ожидала его загрузки.

-Принеси плед - я замёрзла. - попросила она его.

Поставив перед ней тарелку с трубочками он отправился в спальню за пледом.

-Что будем смотреть? - донеслось из комнаты.

-Всё равно. Выбери сама. - крикнул он в ответ.

Укутав её, он обратил внимание на лежавшую на краю стола открытую коробку от ДВД. "Женщины на грани нервного срыва" гласила надпись на коробке. Режиссёр Педро Альмадовар.

Разлив чай по кружкам, он в каждую добавил молоко. Он всегда сначала наливал чай, потом разбавлял его молоком. Она всегда делала наоборот. Выйдя к ней с кружками в руках, одну он протянул ей, вторую поставил на стол перед собой. Подсел в кресло впереди неё.

-Поставь пожалуйста. - отпив, она протянула ему свою кружку.

Начался фильм. Они с интересом уткнулись в монитор. Фильм оказался на редкость забавным, с тонким юмором. Неожиданно было увидеть Бандераса, совсем ещё юного.Улыбка ни на мгновение не покидала их лиц.

-Иди ко мне. - она распахнула плед и лишь только он пододвинулся глубже в кресло, прижавшись к ней спиной, запахнула его, укутывая их обоих. Повернув голову, он потянулся губуми к её губам. Она немного наклонилась ему на встречу. Ему стало так уютно.... Так тепло!   Фильм закончился, оставив приятный и лёгкий осадок.

-Мне пора. Уже поздно.

Как же он ненавидел этот момент. Момент ежедневного расставания. Как бы ему хотелось, чтобы она никогда больше не уходила. Чтобы никогда больше не слышать от неё фраз "Мне пора", "Уже поздно". Чтобы осталась с ним здесь. Навсегда.

А в ответ произнёс:

-Я провожу тебя.

Спускаясь по лестнице в подъезде, он вдруг резко обернулся к ней. От неожиданности она не успела среагировать и попросту влетела в его объятия. -Как же я не хочу тебя отпускать. - прошептал он, покрывая поцелуями её глаза, лоб,губы.

-Как же я не хочу уходить. - прошептала в ответ она.

И крепко прижалась к нему. Он ощутил тепло, исходящее от неё, даже сквозь толщу одежды.   Закрыв за ней дверь такси, он долго провожал взглядом удаляющиеся фары автомобиля. "Вот и ещё одно расставание" -подумалось ему. Всё ещё ощущал вкус её губ на своих губах. Пальцы всё ещё помнили прикосновения к её телу. Её запах всё ещё витал вокруг. Он уже скучал по ней.

Войдя в квартиру, такую пустую без неё, скинул уличную одежду, наскоро надетую поверх домашней . На какой-то миг ему показалось, что даже стены звенят от этой пустоты. Взглянул на висящие на стене часы. Стрелки показывали двадцать пять минут одиннадцатого. "Минут через пятнадцать она должна позвонить или скинуть СМС, что доехала нормально", подумалось ему. Пошёл на кухню, поставил чайник на газ, разогревая остатки чая. Потом, подошёл к окну глядя на вечернюю улицу. Фонари освещали голые ветки каштанов. Капли моросящего дождя переливаясь, скатывались с них в пожелтевшую траву и на могрый асфальт улицы. Редкие прохожие торопились домой. Стало немного тоскливо. Память услужливо преподнесла картинки из прошлого. Как он маленикий стоял и смотрел за это же окно. И шел за ним такой же дождь. Только улицы за окном ещё не было. Была грунтовая дорога, накатанная грузовыми машинами. Сплошь покрытая огромными, глубокими лужами. И квартира не была тогда такой пустой. И такой холодной. Её наполняли звуки работающего телевизора, который смотрел его дедушка. Голос бабушки чередовался с фортепианной музыкой и голосом сестрёнки, как обычно о чём то спорящей с бабушкой.

Из задумчивости его вывел звонок мобильного телефона, оповещающий о приходе СМС. Текст, написанный латиницей гласил: "Я дома. Уже скучаю."

0
173
1