Yvision.kzYvision.kz
kk
0
02:13, 13 июня 2011

Презентация LG Cinema 3D TV в Астане

Телевизоры нового поколения LG Cinema 3D продолжают покорять казахстанский рынок.
Blog post image

Презентация новинок прошла в одном из кинотеатров столицы и собрала множество гостей. Журналисты, партнеры компании LG, известные люди города, популярные блоггеры и просто поклонники и друзья бренда LG смогли оценить все достоинства супер-технологии.

Blog post image

Илья Пустогачев, популярный телеведущий: «У технологии 3D огромное будущее, и компания LG здесь – одна из ведущих».

Blog post image

Индира Жусупова, Мисс Астана 2010: «Мы – поколение 3D, молодежь выбирает 3D и за этой технологией – будущее. Мне очень понравились телевизоры, они впечатляют».

Александр Данилов, блоггер: «В последнее время рынок развлечений, а особенно домашних развлечений, переполнен новыми технологиями: то, что в прошлом фантасты описывали как изобретения далёкого будущего, сегодня становится реальностью. И новая технология, представленная в телевизорах LG, безусловно, займёт своё место на рынке, ведь это действительно вызов всем конкурентам. Думаю, удача будет сопутствовать LG, ведь слоган компании – Life`s Good!»

Важнейшие преимущества новой серии 3D-телевизоров от LG это изображение, лишенное перекрестных помех и мерцания, а так же новые поляризационные 3D очки, необходимые для просмотра стерео картинки.

Blog post image

Очки на вид похожи на солнцезащитные, но новейшие технологии превратили их в супер устройство – они не имеют электрических компонентов и поэтому не излучают электромагнитных волн, не требуют подзарядки и намного дешевле и легче очков затворного типа, доступных на рынке у других производителей. Их стоимость меньше в десять раз, а вес меньше в три раза. Есть вариация - специально разработанные очки, которые легко надеваются поверх очков с диоптриями, это, пожалуй, лучшее решение, существующее на сегодняшний день. А цена на этот аксессуар позволит легко купить их сколь угодно много, чтобы смотреть 3D видео не только всей семьей, а и с друзьями.

Blog post image

Выдающееся качество картинки телевизоров Cinema 3D от LG обеспечивается запатентованной технологией LG FPR (Film-type Patterned Retarder), в которой используется специальная плёнка, формирующая 3D изображение. Поляризационная плёнка на экране позволяет разделить изображение на две части для левого и правого глаза. Затем, с помощью очков, воссоздается высококачественное 3D-изображение. Несмотря на непрерывно растущую частоту развертки, затворные очки все равно не могли обеспечить полностью комфортные условия просмотра, глаза рано или поздно уставали от постоянного перекрывания изображения. Здесь такой проблемы попросту нет. Углы обзора, ранее служившие камнем преткновения для многих компаний, выпускавших 3D телевизоры, теперь, с системой Cinema 3D от LG,также не являются проблемой. Голову можно наклонять как угодно - стереоэффект не пропадает и картинка не становится расплывчатой.

Blog post image

Наталья Новикова, директор по маркетингу LG Electronics Almaty Kazakhstan: «Мы уверены, что Cinema 3D станет стандартом 3D телевизора по всему миру, а любовь наших покупателей к технологическим прорывам сделает этот телевизор необходимой и желанной вещью в доме».

Читатели твитер экаунта @LGElectronicsKZ, посетившие мероприятие оставили свои отзывы:

Blog post image

@tweetodumka: Только что вернулся с презентации #Cinema3D, Мои дети в восторге - требуют этот телевизор. Я кажется тоже стал ребенком :)

@vegality: презентация очень понравилась. 3D телевизоры - действительно новое поколение

@zhetpissov : Почитал про ивент в Астане... Хочу себе LG Cinema 3D. Будет хорошим дополнением к BD-player от @LGElectronicsKZ

Презентация завершилась показом фильма "Пираты Карибского моря: «На странных берегах». Совместную рекламу LG Cinema 3D и фильма многие из вас видели.
Фильм перенес зрителей в удивительно нереальный мир 3D. А судя по темпам представления инновационных продуктов LG впереди нас ждут еще много революционных новинок.

0
267
3