Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:12, 13 июня 2011

Поездка на Или

Мы выехали в ночь с пятницы на субботу. Мы – это я и мой друг с супругой. Решили ехать на двух машинах (NISSAN PATHFINDER и LC PRADO). Решение абсолютно экономически не выгодное. Зато так безопасней. Да и спать было удобней. 

Должны были выехать в 22:00, но как обычно форсмажоры время подкорректировали. Так что на начале Капчагайской трассы мы были в 23:30. Конечный пункт – посёлок Коктал (примерно 320 км). Ничего интересного про дорогу туда рассказать не могу. Ну может кроме  ёжиков, мышек-полёвок и тушканчиков, перебегающих дорогу.

Дорога заняла чуть больше трёх часов. В посёлке нам нужно было найти егеря, но из-за позднего (или правильней сказать раннего) времени посещение оного решили отложить хотя бы до рассвета. Благо до него оставалось не больше пары часов. Решили немного вздремнуть. Друг занялся раскладыванием сидений в Prado, я же завалился на задние сидения   попросту поджав ноги. Несмотря на неудобную позу и большую банку Ред Була заснул я сразу. Проснулся как положено- через пару часов . Видимо сработал биологический будильник. Минут через пять, пока я продирал глаза, выбрался из машины друг.

Blog post image

 

Blog post image

Супругу его будить не стали. Двинулись к егерю. Наши опасения, что придётся будить человека не оправдались: несмотря на то, что времени было только пять утра, егерь уже проснулся и занимался чем-то на участке. Эти деревенские вообще рано встают.

Перед домом егеря резвились собаки:

Blog post image

Переговоры с ним отправился вести друг. Я же заряжался Ред Булом и от нечего делать разглядывал посёлок.

Blog post image

(Red Bull – возьми в дорогу!!!!)

 

Вдруг моё внимание привлёк предмет, валяющийся в пыли. Очень уж он был похож на портмоне. Подойдя я понял, что не ошибся. Так и есть – портмоне с документами. Отдал егерю.  Оказалось, что его выронил один из рыбаков, приезжавший к нему ночью. Егерь согласился проводить нас к реке (и заодно вернуть документы).

Степь прекрасна утром. Взошедшее солнце тут же спряталось за облаками. Ночные создания уже попрятались от наступающей жары, а дневные ещё не выбрались из своих ночных пристанищ. Тишина! Спокойствие! Красота!

Дорога изобиловала зарослями тамариска:

Blog post image

Blog post image

Добрались до места. Распаковались. Точнее, первым делом выставили удочки, а потом распаковались. Позавтракали. Выходов к воде оказалось всего два и я пошёл рыскать по берегу в поисках других мест. Каковых, кстати сказать не оказалось. Вооружившись топором!!!!!, я принялся прорубаться к воде. За что был безбожно искусан комарами и исколот камышом. Зато подготовил ещё пару выходов к воде. Установил удочки. И потянулось ожидание. Вдруг неожиданно зазвонил колокольчик на одной из моих удочек. Я бросился к ней. Так и есть – клюёт. Это оказался сазан.

Blog post image

Какое то время спустя мой друг выловил ещё одного. И всё! На этом наша рыбалка закончилась. Поднялся ветерок и уже не стихал. Водная поверхность покрылась рябью. Просидев безрезультатно ещё часов шесть, обгорев и накормив всех окрестных оводов приняли решение возвращаться домой. С возможным заездом на Капчагай.   Собрались довольно быстро. В последний момент я почистил и выпотрошил пойманных рыб.

И началась обратная дорога. Выехав на трассу стало понятно что сорвались мы очень даже вовремя: на горизонте зрела огромная чёрно-синяя туча. И участившиеся порывы ветра доносили отчётливый запах дождя.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Остановились ненадолго. Оказалось, супруга друга захотела нарвать придорожных цветов.

Blog post image

Сделав несколько снимков двинулись дальше.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

А тем временем с неба начали падать первые капли.

Всё таки как же прекрасна степь во время июньских гроз! И небо…. Небо принимало просто фантастические оттенки!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Это вид с перевала Малай-Сары

Blog post image

Blog post image

И в конце пути радуга! Как символ, что дальше всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!

Blog post image

   
0
700
1