Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:37, 12 июня 2011

Боюсь получить отказ!

Blog post image

Многие люди боятся признаться в любви тому, кого они любят...

...Вернее боятся получить отказ...

...Хочется дать им совет в виде одного примера, который я привела одному человеку на форуме, когда он мне признался, что не хочет заводить отношения, боясь того, что девушка, даст ему отказ...

..Тогда мне сразу вспомнился один эпизод из фильма, очень известного и популярного в свое время...

Расскажу и вам.

...Мальчик беседует с одной дамой в возрасте...и спрашивает почему она одна и живет как отшельник?

...Тогда эта женщина поведала своему юному другу свою историю: "Я не всегда так жила, раньше у меня был и дом, и муж и работа... Но мой любимый человек, бросил меня...Это разбило мне сердце!...И когда у меня появлялся шанс снова полюбить.. я бежала от него...Я перестала верить людям...Я боялась, что мое сердце снова будет разбито....Видишь ли, иногда можно доверяешь людям...но потом, со временем они забывают о тебе..."

...Тогда мальчик сказал ей: "Не обижайся, но это звучит как-то глупо...Может они слишком заняты,... может они не забывают о тебе, а забывают помнить о тебе...Думаю они не хотят забывать...думаю, это происходит само собой...Я понимаю вас...У меня была пара классных роликовых коньков... Я боялся сломать их и поэтому не вынимал из коробки....И знаете, что случилось?...Они стали мне малы...Я никогда не катался на них по улице....только пару раз в своей комнате..."

На что это женщина ответила...: "Сердце человека и его чувства, сильно отличаются от роликов..."

Мальчик сказал: "Но мне кажется они похожи...Если ты не хочешь пользоваться своим сердцем, тебе плевать, что оно разобьется...А если ты будешь беречь его для себя, то с ним случится то же, что и с моими коньками...Когда ты решишь им воспользоваться, оно уже будет не то...Тебе надо попытаться...тебе нечего терять!"

Лучше пожалеть о том чего не было, чем о том, что могло бы быть...

0
317
9