Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:32, 12 июня 2011

А ты какой религии?

Недавно посмотрела на Намбе ролик, где пропагандируется ислам... Тучки над Алматой сложились в имя Аллаха, на яблоке червячок прогрыз его имя, морковка выросла в виде иероглифа, милые девушки стоят в Хиджабах, мужчины молятся, красивые мечети в лучах заката и т.д.

Все чаще и чаще сталкиваюсь с подобными роликами, видео, блогами и т.д. А если начинаю общаться с такими людьми, то от них идет такой негатив, столько злости против людей не их веры, столько напряжения... Такое чувство, что этих людей зомбируют. Они уже готовы разорвать любого, кто хоть слово скажет против ислама... и это их мир.. это их вера.. они живут в постоянной борьбе с этим миром, в борьбе с самим собой.. все за Аллаха, все за веру.

Разве это настоящая вера? Разве не добро и радость должен нести Аллах, Бог и т.д.?

Да и в наших церквях... все стало платным, все за деньги... как будто бы, если у меня нет дома иконки за 500 тенге (и выше), то я значит не верю и как-то не правильно живу...

Думаю, что главное - это то, что твориться у людей в душе, какой внутренний свет они несут в себе.... злость, зависть, негодование, раздраженность, гнев, боязнь или добро, тепло, спокойствие, радость, благодарность за свою жизнь.

0