Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
13:56, 11 июня 2011

NoteBook Wars(Моя игра)

Так как это мой самый первый пост на Ювижне, прошу строго не судить =)

Сегодня я расскажу о своей первой в жизни игре, которую сделал своими собственными руками. Название ей NoteBook Wars =) Вы спросите, почему "NoteBook?", я отвечу тем, что в игре клеточный фон, и к сожалению это единственная вещь которая напоминает тетрадь)

Пожалуй начну с самого начала, идея создания игры пришла мне года два назад, когда я закончил 9 класс. Я еще не знал с помощью чего я буду создавать игру, и через что мне предстоит пройти. Но как оказалось, это было не так уж сложно реализовать свою мечту с помощью программы GameMaker(Название звучит решительно, но не подумайте что там очень легко создавать игры). Благодаря своим друзьям в интернете, я сделал первые шаги. Уже тогда можно было наблюдать простую основу, TDS(Top-Down Shooter) с управлением в 4 стороны, и дальше выстрелы-огонь. К концу лета в игре присутствовали три типа врага, и игрок-Танчик пылящий своим мини пулеметом.

Время проходило и я совсем забыл про свою игру, но к концу 10 класса ко мне обратно пришло желание доделать игру. За пару недель я добился огромных успехов, сделал кучу новых функции, если сталкивался с проблемами, сразу же заходил на сайт, качал примеры и.. иногда воровал готовые наработки xD. Мой прогресс остановился, когда в игре возникали бесконечные баги, из за чего я потерял желание продолжать свою игру.

И вот, с тех пор прошло почти 2 года, так как я сегодня напишу первый пост, хотел бы посветить этот первый пост своей первой игре))) Снизу вы можете наблюдать скриншоты игры, и ссылку на саму игру. Надеюсь вам понравится)

Скачать NoteBook Wars =)

Blog post imageBlog post imageBlog post image

1
530
7