Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:28, 11 июня 2011

Из Китая с любовью

Blog post image

Решил-таки написать про мои самые любимые штаны. Которые, к сожалению, у нас не получили широкого распространения (и это не первый и не последний тренд, не получивший у нас должного признания).

Нши люди упорно берут брюко-джинсы неизвестного производства. А ведь одни качественные чиносы могут прослужить минимум года 2-3 года, а то и больше.

Классические чиносы встречаются, в основном, в трех расцветках: темно-синие, бежевые, оливковые. Все эти цвета очень хорошо сочетаются практически со всеми летними вещами, будь то поло, легкий свитер или обычная рубашка.

Blog post image

Своим удобством и интересными оттенками цветов чиносы давно заслужили любовь почти всех более-менее известных блогеров, да что тут говорить - просто посмотрите на фотографии, сделанные Скоттом Шуманом в его блоге, на www.thesartorialist.com, процентов 70 от всех look'ов  составляют чиносы.

Blog post image

сли  говорить о брендах, то тут их великое множество, начиная с классических Tommy Hilfiger , Dockers, Ralph Lauren и заканчивая бюджетными и зауженными от H&M , Zara, Gap .

Blog post image

Что касается истории брюк чинос, то интерес представляет разве что только возникновение самого названия. В переводе с испанского chino означает «китайский», ведь именно в Китае производилась хлопковая ткань для формы, в которой американская армия на рубеже XX века громила испанцев во время войны за Филиппины. Вслед за местным испаноязычным населением американские солдаты стали именовать словом chinos и сами брюки, а не только ткань, из которой они были сделаны.

Blog post image

Blog post image

Ну вот, собственно и все. Я настоятельно рекомендую приобрести чиносы, если вы их еще не приобрели, или прикупить еще одни себе в коллекцию, как никак лето за окном))

Инструкцию как правильно подворачивать чиносы смотрите тут

0
185
2