Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
1
23:41, 09 июня 2011

Объединённая экспедиция Хан-Тенгри 2010. Отчёт. День 7-9.

30 июля. День седьмой

Ещё одна ночь в лагере 1, самочувствие после вчерашнего выхода хорошее. Но плохая новость – Ралф и его друг Джон приняли решение отказаться от дальнейшего восхождения и вернуться домой в Англию. С Ралфом всё понятно, а вот Джон мог бы попытаться продолжить программу. Но дружба есть дружба, может быть в другой раз у них всё удастся. Все благополучно спустились в БЛ. По плану у нас сутки отдыха. Потом выход в лагерь два с двумя ночёвками и подъёмом на плечё пика Чапаева (6150м).

пик Чапаева

1 августа. День восьмой

После дня отдыха и предыдущей акклиматизации идётся вверх намного легче и быстрее. Вышли из БЛ после обеда и за два с половиной часа добежали до уже ставших родными палаток лагеря 1. Вечером аппетитный ужин (благо у нас огромное количество заранее закупленных вкусных и разнообразных продуктов) и здоровый сон.

быт БЛ

2 августа. День девятый

И снова два наших гида Андрей и Вадим впереди топчут тропу. Основная группа растянулась. Самые резвые «забежали» за 3,5 часа, самые «медленные» за 8 часов. Общее состояние команды можно назвать рабочим. Изменения в быте. Если в лагере 1 мы жили в палатках по двое, то теперь в лагере 2 приходится жить по трое. Но палатки у нас хорошие (фирмы Red Fox), просторные, особого дискомфорта не чувствуется.

горный гид из Казахстана

1
246
5