Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:06, 09 июня 2011

Презентация планшетов и смартфона от Acer

День в день с I-MIX в Алматы недавно прошла презентация планшетов и смартфона от тайваньской компании Acer. Недолго думая, пойти на Kitel и I-MIX или на презентацию новых планшетов, я выбрал второе и не прогадал.

Acer-Iconia-Tab-W500На презентации, проходившей в ресторане Assorti на 3м этаже ТРЦ Рамстор на Фурманова, была представлена не одна новинка от Acer, а целых 3: планшет Acer Iconia Tab W500 на базе операционной системы Windows 7 (на снимке), Acer ICONIA TAB A500 под управлением новой операционной системы Google Android 3.0 (Honeycomb) и смартфон ICONIA SMART с огромным 4,8 дюймовым дисплеем также на базе Android 2.3.

По заявлениям представителей компании Acer, они планируют занять значительную долю рынка в Казахстане и других странах СНГ в секторе мобильных решений, таких как нетбуки, планшеты. И укрепить свои позиции в секторе продаж ноутбуков, где тайваньский производитель традиционно был силен. Первыми устройствами, с помощью которых Acer собирается закрепиться на рынке планшетов, будут представленные на презентации устройства.

Впервые показанные широкой публике на MWC 2011 в Барселоне, планшеты Acer Iconia Tab W500, Acer ICONIA TAB A500 имеют много общего во внешнем виде, но значительно отличаются по техническим параметрам и сферами применения.

Blog post image

Планшет Acer Iconia Tab W500 оснащен 10,1-дюймовым (1280 х 800) сенсорным экраном со светодиодной подсветкой, достаточно производительным 1 Ггц процессором AMD C-50 APU, встроенной графикой AMD Radeon HD 6250, 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб твердотельным жестким диском (SSD), слотом SD, беспроводной связью Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, 3G, 1,3-мегапиксельной камерой для видео-конференций, 3-элементной батареей, G-сенсором и HDMI портом. (именно такой я выиграл на презентации) =)

Этот планшет может очень пригодиться людям, которые очень хотят планшет, но не готовы пожертвовать физической клавиатурой и теми возможностями, что предоставляет использование ОС Windows 7.

Blog post image

Планшет оснащен 10,1 дисплеем WXGA c разрешением 1280х800, шустрым двухядерным процессором Tegra 2 с частотой 1Ггц, 1 Гб DDR II, 16\32\64 гигабайтами SSD памяти на выбор, портами USB, microUSB 2.0., microHDMI, разъемом под microSD карту и 3,5мм джеком. Также поддерживается Wi-Fi b\g\n, Bluetooth 2,1, 3G. На фронтальной части размещена камера 2Мп, на задней 5Мп со вспышкой. Заявленное время работы: 8 часов в режиме просмотра HD-видео. Вес 765 грамм.

Особенностью этого планшета является высокая производительность и способность воспроизводить современные HD аркады и комплексные онлайн 3D игры, благодаря экрану с функцией распознавания одновременных касаний и гироскопу. В общем, планшет для развлечений.

А это ACER ICONIA SMART

Blog post image

Что это за продукт, для чего он нужен, и ещё ряд интересных вещей с презентации можно узнать из выступления Алексея Клочкова, который очень харизматично рассказал о новых продуктах своей компании.

Как я упомянул выше, мне повезло выиграть планшет Acer Iconia Tab W500 на той самой презентации. До момента выигрыша я хотел попросить его на тест на пару недель, а в итоге получилось, что он стал моей собственностью. Так что время на тест не ограничено.

Подробный обзор этого планшета выложу на Юви и своём сайте mcore.kz, который сейчас находится в разработке.

0
365
0