Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:33, 31 июля 2011

Наконец-то

Изменилась ли моя жизнь? Да. Изменилась ли я сама? Да.

Помню, в 5 классе учебный года тянулся так дооолго. Третья четверть вообще была вечностью. Сейчас ведь совсем не так? Сейчас недели летят, хоть записывай на видео, чтобы не забыть.

Вот уже 10 месяцев я не проживаю на территории страны, в которой родилась. 10 месяцев пытаюсь адаптироваться. 10 месяцев успешно проваливаю это задание. =)

У меня есть давняя подружка, мы учились вместе в классе 5-6 и были довольно близки, насколько это возможно в 12 лет. И в одно прекрасное лето она уехала со своей семьей на ПМЖ в Россию. Какое-то время мы поддерживали связь письмами. Обычными, с почтовыми марками. И помню, первое письмо она закончила словами: "Мне здесь нравится, но такое ощущение, что каникулы кончатся и поедем домой. Но это не так." У меня какое-то время здесь было точно такое же ощущение. Казалось, что вот-вот нужно будет собирать вещи и ехать обратно. На самом деле, конечно, нет. Я здесь далеко и надолго.

Признаться, я скучаю по своей старой жизни. По студенческой атмосфере, по казахстанскому пафосу, по друзьям, по легкому флирту и беззаботным выходным. Но это предсказуемо, было бы просто глупо не скучать по тому, к чему привыкла. Но мы движемся.

Мне тяжело здесь? Да. Счастлива ли я? Да.

Случается, что мне кажется вся ситуация - это большая ошибка. Но проходит время, тучи расходятся и все встает на свои места.

Я люблю и любима. Важнее этого сейчас в моей жизни нет ничего.

С днем рождения меня. Сегодня 23. В следующем году будет другое число.

P.S. Простите, друзья, что не отвечала на ваши вопросы. Простите, что не посвящала вас в детали моей жизни. Я исправлюсь. =)

0