Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:09, 26 августа 2009

Научи свою бабушку создавать сайты или как завести домашнего питомца

В КазНете почему-то очень широко применяется подход к тому, что создание маленького сайта -  это не кому не интересно, а создание сайток-визиток – позапрошлый век. Всем подавай порталы, торренты, магазины, единую авторизацию, монетизацию…Уфф, намудрили-то, чеcтно говоря.

Виноват ли в этом менталитет или "понтовитость" нашего населения,  точно сказать не могу. По мне, так это обычная лень и страх "проиграть". Натолкнуло меня на это недавнее письмо от одного молодого человека по имени Вася Пупкин. Он хочет создать свой сайт и просит сразу сервер, который стоит более 5 тыс. USD.

Конечно, если бы это был известный своими проектами веб-разработчик с гениальным предложением, но… Обычный сайт, которых миллионы, как говорится. И самое что странное запустить его можно на iD 1 за 500 тенге в месяц или 3 600 в год, на который даже скидку просить стыдно.

Вернусь к предмету разговора. В создании своего маленького сайта или "хомячка" нет ничего плохого. Многие популярные проекты в сети так и начинались – с маленького хомячка в сети. Но дело даже не в перспективе, а в том, что люди просто заводят себе хобби, показывают себя миру, общаются, заводят знакомых, друзей соратников или просто делают закрытые сайты для обмена приветами со своими друзьями и родственниками, и все благодаря маленькому личному сайту.

Современные IT технологии позволяют без особых знаний программирования создать СВОЙ сайт.

Почему-то не все знают, что благодаря интуитивно понятному пятиступенчатому мастеру Plesk Sitebuilder от iD Free можно совершенно бесплатно и за очень короткое время создать свой личный сайт любой человек – это сможет даже Ваша бабушка. Покажите ей следующую инструкцию, и она удивит не только Вас, но и всех нас.

Скачать с Намбы
Скачать с моего "хомячка"

0
599
9