Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:48, 07 июня 2011

Уничтожаем мифы: «Если есть любовь, то есть понимание»

Blog post image

На самом деле, любовь не является источником ликвидации всех проблем в жизни человека. Если даже не наоборот… Люди, проявляющие симпатию друг к другу, образовывающие пары, часто являются выходцами из разных культур, из семей с разными устоями, могут быть люди с разыми возрастными категориями, да и вообще сходятся Мужчина и Женщина, а они по сути разные «планеты» с разными восприятиями жизни.

 

Старайтесь больше общаться в паре, ведь понимание – это прежде всего «знание» другого человека, важно хорошо осознавать образ мышления человека. Очень хорошо, когда любые источники напряжения и непонимания в паре могут честно и корректно обсуждаться. Любые недоговоренности способны вызывать напряжение, непонимание и в итоге приводить к разрыву.

Не торопитесь начинать совместный быт. Так как это дополнительный источник стресса и недопонимания. Для вас «нормально» класть грязную посуду в раковину, для него рядом. Для вас «нормально» ходить дома без тапочек, для него это не приемлемо. И таких примеров бытовых, и не бросающихся в глаза во время «встречаний» может быть масса.

На самом деле для вас, как для пары это все будет не столь важно. Если вы каждый в отдельности, достаточно взрослые, сложившиеся личности. Что это значит? Вы в состоянии понять и принять человека, таким какой он есть – с его достоинствами и недостатками. Так как они есть в каждом человеке, и необходимо относится к этому адекватно. Может даже и к лучшему, что мы люди не поступаем всегда по сценарию, или точно так как необходимо оппоненту, это чувствительность, разность реакций и делает нас по сути ЛЮДЬМИ,

Пара, которой есть что обсуждать – жизнеспособная пара. Жизнь течет, вы сталкиваетесь с разными обстоятельствами, и хорошо, если вы еще в самом начале, приобретете привычку обсуждать с партнером все.

Помните главное, вы Не враги друг другу, а пара, направляющая максимум усилий для гармонии отношений, а не разрушения их.

 
0
201
4