Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:49, 08 июня 2011

полет к звездам и обратно

Телескоп Хаббл- величайщее достижение человечество, современ полета в космос, без преувеличение. Сколько усилий потребовалось сконструировать техники и вывести его на орбиту, на радость астрономам и мне в частности. Так как я с раннего детство, как только наступало ночь, опрокидовал голову взирая на многочисленные блестки покрывающие темную бесконечность, стараясь заметить хоть что-то необычное.

А ведь не все знают, что все проблемы телескопа проявились только в космосе, где не могла достать человеческая рука. деликатное работа требовалось с линзами. они должны были быть чистыми как слеза, поэтому их протирали без конца. но все-таки засела пыль. линзы были диаметром в десять метров, так что казалось это пыль с размерам со Средиземная море. Или не раскрывается панель с солнечными батареями, а времени оставалось все меньше и меньше. в случаи если телескоп израсходуют энергию до раскрытия солнечных батарей, телескоп превратится в несколько десятков миллиардов долларов зависших в космосе. все это доводили людей работавших над проектом до отчаяния.

Но все же через некоторое время, ценою нескольких инфарктов и посидевшими, а то и вовсе выпавшими шевелюр, нескольких десятков американцов телескоп готов к работе.             И вот оно, око земли я бы сказал, взирающее на великие просторы безмитежной вселенной.

Каждый раз видя эти огромные газообразования причудлевых форм и цвета или черные дыры, сверхновые звезды перехватывает дыхание. Монстры я бы сказал, угражающие за миллиарды световых лет своим величием, заставляя нас осознавать свое ничтожество в этом мире. Когда господь давал нам пытливый ум он наверное саркастический улыбнулся, зная что мы никогда не разгадаем хоть жалкую долю всего мироздания,обрекая нас на вечное неудовлетворенность, в своих познаниях познать новое.

Американцы конечно реткостные гады, но некоторые вещи достойны уважения и благодарности. Хаббл один из них.. плюс Мерлин Монро, джилет фюжн, Билл Гейтс с пирагом на морде, атомная бо... нет это не то..

Хаббл функционировал, конечно, до моего рождения, но в моем детстве, чего душой кривить, знать не знали про интернет. Компьютеры были предметом безграничной роскоши и и имелись только у некоторых буржуев. не знаю как у вас там в мегаполисах... И вот настал век информационный и от части то что наши аташки-агашки наловчились продавать черное золото, имеем то что имеем

несмотря на все кросоты космоса, я бы ни за что, не захотел бы там оказаться. потому как в этих безграничных галактиках нет того что есть на нашей земле-жизни.

здесь я хотел закончить, но кое-кто может не согласится что там нет жизни (бредни про НЛО, зеленые человечки и т.д) И у меня есть небольшая теория связанная сними.

возможно и есть жизнь. В током случаи они очень развитый народ и дело не в технологиях.        вернемся на землю. Люди появились на земле совсем недавно. в течений жизни человечество процентов таки 60-70 умерли мягко говоря, не своей смертью (воины, инквизиция, репрессия, геноцид и т.п. печальные события) За последний век успели загадить экологию что "ой, мама не горюй"

Напрашивается вывод, если наши гуманоиды смогли достичь таких внушительных успехов, что путешествуют меж звезда и до сих пор не перебили друг-друга, значит они хорошо развиты в социальном плане. эти я пологаю высшая ступень эволюций для Хомосапинсов

 
0
156
0