Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:32, 08 июня 2011

Аким отказался от покупки «Лексуса» за 170 тысяч долларов

Вот мы привыкли обсуждать, критиковать...и ничего не делать. власть плохая, везде коррупция, насилие ...и разговоры, разговоры....разговоры...

Но иногда и эти разговоры делают дело. Так  после скандала в Интернете аким Рудного отказался от покупки «Лексуса» за 170 тысяч долларов. Можно сказать, что авторитет гражданского возраста значительно возрос.

Кстати, губа у акима не дура. Лексус очень даже хорош. Вот аналогичный экзэмплярчик на днях купил себе Андрей Данилко. И не жалеет говорят. Правда себе авто Андрей купил на свои кровно заработанные денежки, а не на государственные.

Blog post image

И ведь каждый казахстанец может зайти на сайт www.goszakup.gov.kz  и проверить что и по чем скупается государственными ведомствами на бюджетные деньги...на наши деньги.

А так если говорить о Кустанойской области (куда и входит город Рудный),  то регион входит в тройку самых затратных областей Казахстана. В год объем государственных закупок составляет около 300 млрд. тенге.

В свою очередь союз мусульман уже вынес свой приговор автолюбителю и по совместительству главе Рудного. Как - читать здесь.

 
0
436
2