Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:12, 08 июня 2011

Свадьба на небесах

Каждый четверг в национальный День Любви на Казантипе всем влюбленным или просто желающим предоставляется уникальная возможность заключить звездный союз под самыми небесами.

Blog post imageДля этой цели в Республике специально сооружены 15 метровые башни Fast Married. Чтобы прочувствовать всю эту атмосферу необычной свадьбы - надо это видеть, или хотя бы один раз жениться или выйти замуж. Это красиво и весело и оставляет незабываемые воспоминания.

Как и во взаправдашнем ЗАГСе, перед лестницей в небо, на которой и проходят обряды бракосочетания, выстраивается длинная очередь из желающих узаконить свои отношения молодых людей. В этой очереди можно встретить разнообразных персонажей. Одно из условий казантипской свадьбы – наличие необычных нарядов у молодоженов.

Blog post image

Здесь уживаются и Крокодил Гена с Чебурашкой, и семьи грибов-мухоморов, полицейские и воры, супергерои и злодеи – все ждут своей очереди на штамп в паспорте, точнее на наклейку на визу.

Blog post imageПеред свадьбой нужно пройти регистрациюв Zагсе, обычно в среду, за день до «Fast marriage», в баре «Лизни», по форме напоминающем летающую тарелку.

И вот, наконец-то, пришел ваш звездный час, самое время взять себе свидетельство

Blog post image«Граждан республики о браке», в котором написано: «Свидетельство о том, что молодожены безумно влюблены и соединены союзом, заключенным добровольно и без свидетелей, на небе».

Затем вы получаете звезду (а на самом деле – шарик с гелием, внутри которого – светящаяся лампочка), поднимаетесь по пролетам на крышу башни и проходите обряд. Впечатления от такой процедуры незабываемые. Все происходящее на башне передается на огромные экраны главно

го танцпола, вид с башни открывается умопомрачительный… Любимый человек рядом… И еще сотни таких милых сердцу граждан… Эти эмоции тяжело забыть.

На крыше вас ждет обмен «символами верности». Обычно это браслеты или кольца, но многие креативят и меняются зубными щетками, вениками, столовыми приборами, а меняться трусами уже давно стало хорошей казантипской традицией. После обмена отпускаете звезду в небо, целуетесь. И вы уже официальные молодожены. Теперь весь мир у ваших ног, главное – хранить друг другу верность, как вам советуют, наклеивая брачную наклейку на визу: «Хотя бы в эту ночь»

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

 
0
520
0