Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:35, 07 июня 2011

Mac OS X Lion + iOS 5 + iCloud = WWDC 2011

Вчера до 3 ночи смотрел онлайн вещание WWDC 2011 с какими-то ужасным качеством, кучей комментов на японском и странными комментаторами :), потом решил послушать ребят из iGuides и параллельно читал Liveblog Engadget. Очень много конечно интересного воплотили в жизнь парни из Купертино. Но больше всего мне понравилась презентация Стива Джобса об iCloud. По-моему ее я ждал больше всего, даже больше чем iOS 5. Которая собственно говоря выйдет вместе с iCloud осенью этого года. Mac OS X Lion же будет доступен уже в июле этого года по цене 29.99$ и только в Mac App Store. Серверная версия будет стоить соответственно 49.99$. А теперь чуть более подробнее о самих продуктах Apple.

Вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер об Mac OS X Lion

Blog post image

Компания Apple на конференции для разработчиков Worldwide Developer Conference (WWDC), проходящей в Сан-Франциско (Калифорния, США), презентовала операционную систему Mac OS X Lion.
По словам вице-президента Apple по маркетингу Фила Шиллера, платформа получила более 250 нововведений, улучшений и дополнений. Причём многие из идей, реализованных в ОС, позаимствованы у мобильной iOS.
«Лев» получил поддержку новых мультитач-жестов и плавной анимации. Реализован полноэкранный режим работы приложений: можно переключаться между окнами запущенных программ или быстро переходить при необходимости в обычный режим просмотра. В полноэкранном виде смогут функционировать приложения iWork и iLife, браузер Safari, клиент Mail и пр.
Другая особенность ОС — панель запуска приложений Launchpad. При её активации на экране появится окно с пиктограммами установленных программ; их можно упорядочивать и объединять в группы. Инструментарий Mission Control позволяет увидеть сразу все запущенные приложения и открытые окна программ.
Операционная система интегрирована с онлайновым магазином Mac App Store, через который и будет распространяться со следующего месяца. Цена продукта — около 30 долларов.
Для запуска «Льва» потребуется компьютер с процессором Core 2 Duo, i3, i5, i7 или Xeon, оснащённый минимум 2 Гб оперативной памяти.

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Apple и обновленная iOS 5

Blog post image

Компания Apple на ежегодной конференции WWDC 2011 (Сан-Франциско, Калифорния, США) рассказала о следующей версии платформы iOS для портативных устройств.

Операционная система iOS 5 насчитывает в общей сложности более 200 новых функций. Одно из самых заметных изменений — единый центр уведомлений Notification Center. Через него пользователи в любой момент смогут получить информацию о пропущенных звонках, текстовых сообщениях, напоминаниях органайзера и пр.

Ещё одно нововведение — приложение Newsstand. Оно предназначено для приобретения и последующего управления подписками на электронные журналы и газеты.

Значительным доработкам подвергся браузер Safari: Apple, в частности, реализовала режим для чтения Safari Reader; поддерживаются вкладки. Улучшена интеграция с сервисом микроблогов Twitter.

Средства iMessage упростят обмен сообщениями, медиафайлами и контактами между различными iOS-устройствами; поддерживается связь Wi-Fi и 3G. Кроме того, улучшено управление камерой. Теперь фотографировать можно прям с Lockscreen.

Сейчас iOS 5 доступна разработчикам, релиз финальной версии намечен на осень. Установить платформу смогут владельцы iPhone 4, iPhone 3GS, iPad 2, iPad, а также iPod touch третьего и четвёртого поколений.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

кстати игрушку не плохо так попиарили

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Стив Джобс рассказал об iClouds

Blog post image

Глава Apple Стив Джобс, как и ожидалось, прибыл из бессрочного лечебного отпуска, чтобы явить миру новый «облачный» сервис iCloud.

Анонс состоялся на ежегодной конференции для разработчиков Worldwide Developer Conference (WWDC), проходящей в Сан-Франциско (Калифорния, США).

По словам г-на Джобса, iCloud позволит хранить на серверах в Интернете и синхронизировать между портативными и стационарными устройствами различный контент. Речь идёт не только об аудиофайлах, как предполагалось, но и документах, электронной почте, контактах, календаре, изображениях и видеоматериалах. Обещана совместимость со смартфонами iPhone, планшетами iPad, плеерами iPod touch, персональными компьютерами с Mac OS X и Windows. Изменения, сделанные на одном устройстве, будут автоматически синхронизироваться по беспроводной связи с другими гаджетами и ПК.

iCloud заменит сервис синхронизации MobileMe, но в отличие от последнего, обходившегося подписчикам в $99 в год, будет бесплатным. Для хранения почты, документов и контактов Apple предоставит пользователям 5 Гб дискового пространства.

За $25 в год Apple также откроет доступ к службе iTunes Match, которая позволит синхронизировать между устройствами всю личную музыкальную коллекцию, а не только треки, купленные в iTunes. Принцип работы iTunes Match основан на поиске соответствий в персональной аудиобиблиотеке пользователя и базе iTunes Store, насчитывающей более 18 млн композиций.

Сейчас iCloud функционирует в тестовом режиме; публичная версия системы заработает осенью.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

По материалам: Engadget, Macrumors, Компьюлента, WWDC 2011

0
456
0