Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:06, 26 июня 2011

Work & Travel, то как на самом деле, а не как обещают в агенствах.

Ухх давно я не писал. Думал-думал как бы все изложить и решил просто описать свой образ жизни тут. Но сначала, давайте о том, какие планы строит себе будущий ворк энд трэвэлец:

Заработаю кучу денег чтобы купить (дальше длинный список и тонкий расчет денег и зарплаты). И как раз на погулять хватит. Вот Джоб оффер у меня есть, осталось там найти вторую работу и все будет шикарно.

Так вот: слухи о том, что в США напряженка с работай - не просто слухи. По крайней мере в южных регионах страны ооочень тяжело найти работу. особенно если Вы вылетаете скажем в 10ых числах июня. так что лучше билет брать на вылет в мае. И даже тут есть свое НО! В Нью-Йорке работы полно в любое время года. там не найти работу - почти невозможно.

Ах да! Если уж решили следующим летом лететь - то обращайтесь в уже очень известные фирмы. Так как часто попадаются фэйковые рабочие места и по приезду никакая работа тебя не ждет, а ты ожидал другого.

 

Образ жизни Ree. Уж третью неделю существуем на последние деньги. Кушаем только макароны и рис, так как самые дешевые продукты. Завтрак: идем в офис арендателей. там всгда есть печеньки и горячий чай/кофе. Делаем серьезный вид, мол сейчас оформлять квартиру будем, берем пару печенек, наливаем чай и не спеша уходим. После легкого завтра можно пойти в местный большой продуктовый магазин. Там всегда есть пробники. Объедаемся бесплатными пробниками - яблоки, арбузы, виноград и прочее, и прочее.

В соседнем районе нашли бассейн. Но бассейном можно пользоваться  только если ты постоялец в этом районе. Делаем хмурые лица, идем в офис этого жилого комплекса и сердито говорим, что когда нам дадут ключи от раздевалки? мы тут уже неделю живем. И все =) Уже купаешься в большем бассейне.

Ну а на ужин у нас макароны и рис.

Работу тут найти очень тяжело. Если получается устроиться официантом, то в основном ты на вызовах по пятницам и субботам. Остальные дни отдыхаешь.

и так до скорой связи (надеюсь). С голоду пока не умер. Вес сбросил.

 

Следующая моя запись будет посвящена выходцам из СНГ и их отношение друг к другу.

0