Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:18, 06 июня 2011

3х створчатые купейные двери (шторки) для душевой кабины

Писала я о печки, мы ее пока так и не купили, но оказалось, что теперь это как бы не горит.

И вернулась к старому вопросу – покупка 3х створчатых купейных дверей для нашей душевой (стекло), размер – 120*200.

Blog post image

Нужны сравнительные цены (или хоть какие то цены) и места покупки в Алматы!

 

(тяжело пока мне дается эта тема. Сегодня пока ехала на работу думала, что кому-то (и мне раньше) кажется, что поиск любой информации, если под рукой Интернет, не составляет ни какого труда, на деле все не так)

Blog post image

Обманывать не буду, еще вчера нашла компанию (рекламировать (афишировать) их название не буду), которая позиционировала себя в рекламе, как имеющая то, что мне необходимо, но что УЖАСНО не удобно и не практично с их стороны – в контактах был только номер телефона, издающий с другой стороны странные звуки, и ни каких других, например майла, указано не было.

 

Ок, новый день, новая пища. Начинаем поиск с начала.

Blog post image

Открытие первое – двери для душевой кабины, это совсем не то же самое, что раздвижные стеклянные двери. Так как вторые с утеплителем, массивные и ставятся, как выход на улицу, и оказывается нам такие совсем не нужны. Спасибо Алексею, компания - Скайвин Казахстан, ТОО, к сожалению, у них нет, того, что необходимо нам, но к счастью, у них есть профессионалы, у которых сама цель не продать «абы что», а выяснить что действительно потребителю нужно.

Blog post image

Открытие номер два -  не то чтобы открытие, но прям информация в таком объеме мне попалась на эту тему впервые, мало ли кому, может и пригодится, информация компактная, емкая, изложена четко, смотрите:

Если вы выбрали душевую кабину или душевой уголок, то ниже вы прочтете ряд советов и описаний: Душевая кабина или душевой уголок — это специально оборудованное и загражденное место для принятия душа. Если ваша ванная комната маленькая по размеру, то в ней можно установить душевую кабину (уголок), что сохранит больше свободного места, например для установки стиральной машины, шкафа или др. Купить душевую кабину можно таких размеров, от 90×90см до 130х130см.

Транспортировать кабину из магазина необходимо осторожно, исключая удары и тряску. Есть два вида душевых кабин: открытые уголки, и закрытые кабины. Открытые душевые уголки ставятся в угол (где стены выложены плиткой), и загораживают зону самого душа лишь частично, т.е. имеет только плавающие экраны или двери. Закрытые кабины – закрыты со всех сторон, включая и потолок.

Есть вариант душевых кабин без поддона, когда она стоит именно на полу, вода льется прямо на пол и в канализацию. Однако бытует мнение, что кабины с поддоном самые удобные и надежные. Они могут выдержать большой вес, и имеют рельефное дно. Обращайте внимание на то, чтоб рельеф был равномерно распределен по всей поверхности поддона, а сам поддон был компактным и удобным. Поддоны изготавливают: Чугунно – эмалированные, металлические (стальные) эмалированные, акриловые, фаянсовые, из искусственного мрамора.

Самые популярные акриловые поддоны. Они имеют такие плюсы как:

моментальное нагревание от горячей воды, хорошо чистятся и не впитывают грязь, не темнеют и не покрываются пятнами после долгого их использования. Царапины для такого поддона не страшны, так как цвет идет на всю толщину (обычно 4-5 мм). Обратите внимание, что такой поддон необходимо хорошо укрепить снизу, чтобы избежать прогибания. Для этого вам будет необходим алюминиевый каркас на винтовых ножках с регулируемой высотой.

Также хороши и металлические эмалированные поддоны, они очень прочные и надежные. Из минусов то, что от струи воды они шумят, подвержены действию времени, поверхность постепенно разъедается, впитывает грязь и ржавчину.

Фаянсовые поддоны весьма устойчивы, массивны, но они, легко могут

разбиться или если что-то упадет могут быть сколы.

Каркасы душевых кабин изготавливают из алюминия, белого, цветного или хромированного покрытия. Шторки и дверки кабинки могут быть изготовлены из полистирола (пластик, оргстекло) и из закаленного безопасного стекла. Минусы полистирола: изнашиваются и теряют внешний вид, появляются разводы. Если вы решите покупать из этого материала, то лучше выбрать непрозрачные пластиковые (матовые или с рисунком) .

Стеклянные шторки выглядят очень стильно, они качественные и

долговечные, очень прочные. Они легко моются и на них не остаются разводы и потеки от воды. Стеклянные шторки бывают матовыми, прозрачными, узорчатыми, шероховатыми и тонированными.

Душевые кабины различаются также по способу раскрывания. Они могут быть распашными и раздвижными. Раздвижные могут быть 2 и 4-х створчатыми, 3 и 6-ти створчатыми. Распашные 1 и 2 створчатыми. Чем больше таких створок в кабине, тем больше будет места внутри. Шторки двигаются на роликах, а магнитная резиновая лента удерживает их в закрытом виде.

 

Из этого, мы остановились на том, что мы Не будем покупать готовую душевую кабину, так как мой муж достаточно высокого роста, и подобрать под него из готового для нас не очень просто. Плюс ко всему, у нас достаточно ограниченное пространство, куда нужно разместить сан узел (в нашем случае – унитаз, душ и раковина).  Сейчас я «вижу» нашу кабину, как вариант без поддона, когда она стоит именно на полу, вода льется прямо на пол и в канализацию. Обложены стены и видимо пол будут плиткой (о ее выборе думаю, я еще напишу, этого мы еще не касались, по хорошему). И самый главный, на данный момент, открытый вопрос – раздвижные 3х створчатые и !о! оказывается шторки, а не двери. Обязательно стеклянные, так как во-первых, как следует из выше приведенной статьи – это стильно и красиво, а во вторых – более надежно, чем если это будет пластик.

Blog post image

(до начала ремонта – пристройки я сначала думала, что самой большой проблемой окажутся деньги, потом строители, теперь понимаю информация о ценах и местах покупки НЕОБХОДИМЫХ тебе конструкций и материалов. И это в наш информационный век.)

Продолжение следует..

P.S. Вывод: Надо наверное ехать на базар на Розыбакиева (строительный, который ниже Абая), мне кажется там должен быть выбор…

 

0
1282
0