Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
07:08, 07 июня 2011

Как я побывала на концерте Kasabian

5 июня 2011 в городе Leeds в Англии состоялся концерт британской рок группы Kasabian. Про группу ничего говорить не буду, так как можно тупо в вики почитать. Прежде чем начать, я выражаю свою огромную благодарность Гаухаре и Blog post imageCoffeelover за то, что поддержали мою инициативу съездить на концерт и оторваться на все сто. Спасибо вам огромное, девчонки.

Blog post image

Цена билета хоть и 30 фунтов, но в интернете приобрести можно как минимум за 50 фунтов стерлингов, а у перекупщиков цена зашкаливает за сотню. Билеты приходят почтой за день или два до концерта.

Концерт должен был начаться в 19-00, мы встали в очередь в половине седьмого, очередь была не такой большой, но это потому что британцы знают, что сам концерт начнется значительно позже, чего мы вовсе не ожидали, прям по казахски ^__^.

Blog post image

Blog post imageКак только мы зашли, я тут же решила взять обещанные korna футболки с логотипом группы. Футболки стоили 20 фунтов. Но оказалось, после концерта на улице уличные торговцы продавали те же футболки за 10 фунтов, а под конец и вовсе за 5.

Так, что мой вам совет, если не хотите тратиться на сувенирах, дождитесь конца представления, это хоть и Англия, но уличную торговлю еще никто не отменял.

Итак, 7 вечера, народ потихоньку собирался, мы быстренько заняли место, прям перед сценой посередине. Довольные столь классным местом, мы не подозревая покорно ждали начало концерта. Спустя некоторое время, на сцену на разогрев публики вышла группа, состоящая из гитариста и певицы. Примерно полчаса они мучили нас своим отвратительным пением, то и дело, цепляясь бахромой о штатив и своим неадекватным поведением на сцене. Blog post image

Под неадекватным имеется в виду, ее попытки удушения проводом микрофона бедного гитариста. Да, да, именно так и было. Успевший собраться за это время народ дружно провожал этих недоартистов с выкриками: «ФУУУУУУУУУУУ". Одна девушка сзади даже поделилась с впечатлениями с подругой, мол, это было самое ужасное выступление в ее жизни. Я ей верю на слово.

Британия без выпивки никуда. В зале работали несколько барных стоек. В целях безопасности проведения мероприятия, даже напитки из стеклянных бутылок разливали строго в пластиковый стакан. Позже мы поняли причину. Сзади какой-то мудак кинул стакан с жидкостью в нашу сторону, к счастью задело лишь мое правое плечо, а вот мальчику справа от меня не очень повезло.

Blog post image

После сотрудники концертного зала начали проверять оборудование, подключать провода, снимать чехол с барабана. Не понимаю, почему они не могли это сделать заранее??? Видать, не только у нас делается через одно место. В это время толпа уже без виновников торжества начала напевать мотив Fire (мы тоже присоединились к ним), тем самым подогревая ажиотаж. Может именно из за долгого ожидания, появление группы спустя 2 часа с якобы начала концерта вызвало столь бурные эмоции.

И вот свершилось, Kasabian на сцене, девушка сзади то и дело пищала во все горло "ОМАЙГОТ". Группа сразу же начала с хита Club Foot. Ой ужас, что тут началось-то, толпа словно обезумела, начала прыгать, орать и толкаться. Девчонок против их воли толпой смещало в бок, но я решительно упорно стояла на месте, чтобы заснять до конца песню. Именно это стало причиной потерей девчонок из моего вида.

Blog post image

Получив множество ударов руками и локтями по голове и туловищу, не говоря уже как мне ноги отдавили, я стала отходить в боковую часть зала, где народ был по спокойней. Пробираясь через толпу, зрители радовались что я освобождала место, а один парень  и вовсе сам схватил и переставил меня, причем это все делалось с такой жуткой физианомией, что стало на мгновение не по себе. Вот так вот я перед сценой удержалась 7 минут. А вот и видео "попробуй удержать камеру в буйной толпе" (там какая-то дура пищала прямо в мою камеру, так что визги не мои... честное слово).

Поклонники творчества Касабианов наверняка знают, что группа является поклонником творчества Тарантино, ибо в их 3-м студийном альбоме есть трек напоминающий саундтреки из фильмов Квентина - "West Ryder Silver Bullet". Но я в этом убедилась окончательно, после того, как они сыграли композицию "Misirlou" из фильма "Криминальное Чтиво". Солист группы Том Мейган отжог по полной программе, даже спародировал Траволту, молодца.

Концерт длился полтора часа. Касабианы исполнили почти все свои хиты, особенно понравилось LSF, Underdog и Cut Off. К сожаленью, полной записи этих песен нет, поэтому я сделала видеонарезку. Знаю, это тупо и ужасно, но эти короткие видео были сделаны на телефон, мне показалось, что видео на телефоне намного лучше камеры :-(. Если бы знала бы с самого начала, все только на телефон снимала бы (телефон это айфон, гыгы).

От начало до конца видеонарезки - Ожидание выхода, Cut off, Underdog, LSF, толпа поет мотив из Fire тем самым вызвав группу на бис и прощание группы. Когда они вышли на бис, толпа продолжала петь мотив, то сначала барабанщик подхватил, затем гитаристы и Том начал петь припев. Это было нечто.

Blog post image

Том Мейган просто потрясающий, он действительно заряжает весь зал. Я на себе ощутила этот мощный взрыв энергии и адреналина. Во время их выступления невозможно просто стоять, хочется прыгать, кричать и мотать головой. Это было словно временное помутнение разума, массовое безумие, помешательство. Я могу сказать, что это был одним из лучших дней в моей жизни.

Blog post image

Blog post image

Время пролетело абсолютно незаметно. Финишировали Касабианы с песней Fire, аж два раза спев на бис.  Попрощавшись они удалились из сцены, смотря им в след, словно зевака, я не заметила как толпа быстро рассеялась. Обходя мокрые пустые стаканы на полу, я рванулась на поиски девчонок. Девчонки нашлись. Конец.

Blog post image

P.S. Напоминаю Blog post imageLavroff об обещании данное Blog post imagekorna.

Blog post image

Так, что please, don't kill me и дождитесь подарка. =)

P.S.S.  И напоследок видео Fire и Empire.

 

Спасибо всем, кто меня читает.

-5