Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:52, 05 июня 2011

День именинника

Blog post image

Так получилось, что май в группах «Раннего развития» нашего центра был очень богат на именинников. Посоветовавшись с родителями, было принято решение в конце месяца устроить «День именинника» для всех наших «майских новорожденных».

Нам самим стало интересно, что это за праздник, день рождения? Многие ответят, что это день, когда человек появился на свет, что в этот день принято дарить подарки и отмечать его вместе со своими близкими. Но мы редко задавались вопросом, откуда это повелось?

Оказывается, традиция праздновать день рождения зародилась в Европе много-много веков назад. В те давние времена считалось, что злые силы особенно «активизируются» в день рождения человека. Именно поэтому члены семьи и близкие друзья собирались под одной крышей, чтобы защитить именинника добрыми словами, пожеланиями, подарками. Первая страна, которая начала справлять детские дни рождения  - это Германия.

Вот и мы решили все вместе отметить дни рождения наших малышей. Ведь рождение ребенка – это самое великое чудо на свете!

Педагоги подготовили небольшое представление «В гостях у Красной шапочки и Зайчика». На празднике были и мыльные пузыри, и веселые и любимые ребятами песенки, и интересные путешествия через тоннель «Радости и счастья». И, конечно же, какой день именинника, без любимой песенки «Каравай».

Ребятам, и их родителям праздник очень понравился. Он получился добрым и очень домашним. А после представления было совместное чаепитие. Каждый именинник задул свечку на своём собственном кусочке пирога. И было много высказано пожеланий нашим малышам:

«Пусть наши дети растут добрыми, ласковыми, пусть солнце их также согревает своим теплом, пусть люди им также улыбаются и замечают их маленькие достижения!»

Ко всем читателям нашего сайта мы также обращаемся с пожеланиями: «Оглянитесь  и посмотрите, что вокруг нас есть так много детей, которые нуждаются в нашей поддержке!».

0
156
0