Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:04, 05 июня 2011

Бардак в стране!

Бардак в стране! Вследствие того, что бардак в голове конкретно каждого из нас!
Для всех норма что все "разводится", "решается", "делается"!
В советское время самой коррумпированной республикой считалась Грузия. Все помнят анекдоты про гаишника (грузина), все видели фильмы, где грузин бегает с коньяком или шоколадкой.
А что имеем сегодня?  Я в конфузе!
Мне никогда не импонировал Саакашвили, как политик, как человек.
На днях съездил мой друг Марат за авто в Грузию.
Кто, другой рассказал бы, не поверил. Сказка, да и только.
Самый доступный пример: Марыч, видать погорячился, испытывая покупаемое авто и сделал пару нарушений ПДД. Как из под земли, появились "блюстители порядка". Рассказали о его нарушениях (очень вежливо), убедились, что он не пьян за рулем, и со словами "Удачи дорогому гостью, и быть внимательным", удалились!
А представьте, что было бы у нас.......?


Вот, возвращаюсь к началу, это все было в Грузии, где коррупция процветала даже в советское время. Так что где казахские коррупционеры "учились", там грузины "преподавали".
Ни нефтяных долларов, ни полезных ископаемых, средства от которых тратились бы на изучения «Кодекса гос. служащего», или подобные идеологические мероприятия, где самое главное "освоить бабло".
А просто "ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ". Сначала уволили всех сотрудников ГАИ (14 000 человек), и начали все с чистого листа.

И все!
Да, по поводу "Петиции за отмену техосмотра", акция продолжается, вносите свою лепту по адресу: http://www.onlinepetition.ru/almasbek/petition.html
По этому вопросу позиция ответственных, пока "поза страуса!" Великолепно!

Ну, а мнение казахстанцев:

15 Станислав Якунин: Подисываюсь двумя руками !!! Уничтожить эту подлую коррупционную кормушку!!!

33 Ержан: Давно пора! Думаю президент не подкачает и техосмотр реально уберут.

35 Жолдабеков Канат: Я 28 лет за рулем и техосмотр реальный проходил всего лишь раза два ,последние 20лет не знаю даже где его проходят.Поэтому считаю,что моя безопасность в моих руках,поэтому за состоянием а/м слежу исходя из этого.Техосмотр-это кормушка для тех,кто проводил или же будет проводить его в будущем,не взирая на форму собственности, учитывая отношение наших людей к делу и менталитет.Иначе как можно объяснить наличие элементарной рухляди на дорогах и весях нашей страны,которые колесят,неся конкретную угрозу окружающим,благодаря купленным талонам о т/о.Поэтому позиция моя одна:т/о нужно отменить,оставив лишь внутриведомственный для общественного транспорта силами Минтранскома.

77 Кайрат: Надо отменить техосмотр . А спрос по состоянию авто спрашивать с страховой компании. Раз они нас страхует так будьте добры взгляните на состояние авто а не страховать не поднимая свою задницу с кресла. Раз застраховали значить они чтобы несли ответственность за состояние авто . Раз берут такие суммы за страховку

118 Александр: Давно пора отменить. В США нет такого. Да и статистика ДТП - 0.5% по техсостоянию.

230 Аркадий: Казахстан цивилизованная страна!!!Давно пора,приезжаешь в пункт ТО платишь 7000 тенге и уезжаешь с картонкой на которой написано,что ты якобы прошёл ТО,глупости,а ещё у 85% гаишников пузо огромное,они же не в физической форме,даже преступника догнать не сможет без машины,а на перекрёстах еле вертится!!!

240 Дмитрий: Если машина исправна на момент тех осмотра , то не значит что она будет исправна еще год после него.

262 Калашников Борис Сергеевич: Я согласен со всем выше перечисленным.И коррупция в данной сфере процветает если не хочешь давать взятку её по другому с тебя взимут но своего они добьются,не заплатишь не пройдешь .И отдавать эту сферу в руки частных организаций не в коем случае нельзя.Последствия будут ужасные и данная сфера будет уже не управляемая..

288 Жасулан: По топливу.....собираемся переходить на ЕВРО5, вводится 7-илетка на авто......призадумайтесь.....если пытаемся равнятся на страны Европы...значит и прохождение ТО надо тоже убирать! вы просто не представляете сколько денег оседает в карманах тех людей которые там сидят!

306 Дмитрий: Стандартная диагностика на обычном СТО в среднем стоит 1000 тг., если цена будет увеличена, то спрашивается ЗА ЧТО?

333 Антон: г. ТаразПоддерживаю и подписываюсь за отмену "техосмотра" в РК. В настоящее время, предоставил копии документов и 3000 тенге по всем известному адресу по ул. Ниеткалиева и через 10 минут у тебя на руках заветный корешок о прохождении "технического осмотра". Вот и весь техосмотр. Насколько мне известо, официальное прохождение стоит 1000 т., но у нас в Таразе, по моему, никто и никогда не видел бокса с оборудованием и т.д. А "техосмотр" проходят, в том числе, и сотрудники правоохранительных органов, судьи, прокуратура и т.д. Никто ничего не видит и не хочет связываться.

351 Виталий: За 18 лет водительского стажа,ни одного официально(без блата) пройденного техосмотра....

355 Nikolay: Я за отмену и за борьбу с коррупцией!

Просьба всем не равнодушным, поместите Петицию: в Мире, в фейсбуке на стене, в твиттере.

Мы победим!

Приглашаю вступить в сообщество: http://my.mail.ru/community/tehosmotr-otmena

Правила для участия:

  1. Подписаться в петиции: http://www.onlinepetition.ru/almasbek/petition.html
  2. Добавить автора в друзья: almasbek.sadyrbayev@mail.ru
  3. Друзьям будет дополнительно сообщаться условия и время флешмоб акции: Техосмотр
  4. Разослать информацию всем друзьям и всем, всем, всем!!!

Алмасбек Садырбаев. almasbek.sadyrbayev@mail.ru

0
899
1