Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:11, 18 июля 2011

Прорубим окно в Европу?

Blog post image

 

Очень удачным можно назвать старт казахстанских команд в отборочном цикле еврокубков в этом году. Преодолев первые рубежи квалификационного раунда,  карагандинский "Шахтер" и павлодарский "Иртыш" находятся в нескольких шагах от исторического выхода в основную сетку Лиги Европы.

Напомним, в ходе противостояний 3-го квалификационного раунда, "Шахтер" одолел по сумму двух матчей словенский "Копер" со счетом 3-2, а павлодарский Иртыш, обыграл в родных стенах польскую "Ягеллонию" со счетом 2-0. Первые матчи 2-го квалификационного раунда команды, к которым на данной этапе присоединился "Актобе" провели на достаточном хорошем уровне. "Актобе",  начавший свой европейский поход с противостояния с венгерским "Кечкеметом", добился ничьи 1-1 в гостях, также как и игравший в Грузии с местным Металлургом, павлодарский "Иртыш", когда как "Шахтер" одолел в Караганде ирландский клуб «Сент-Патрикс» со счетом 2-1.

Немного разочаровал прошлогодний чемпион Казахстана, костанайский «Тобол», уступивший в первом мачте отборочного цикла Лиги Чемпионов словакскому «Словану» со счетом 0-2.

Итак, вся казахстанская футбольная общественность ожидает на этой неделе ответные матчи еврокубков, которые могут принести радость болельщикам и футбольным чиновникам, столь долго ожидавшим плоды своей кропотливой работы.

Завтра костанайский «Тобол» проведет ответный поединок в Костанае со «Слованом». Будем честны, обыграть словакскую команду с необходимым счетом 3-0 костанайской дружине навряд ли по силам. Шансы «Тобола» пройти в следующий раунд очень призрачны, хотя костанайский клуб может и внести в общую копилку коэффициентов Казахстана несколько очков, добившись минимальной  победы или ничьи.

Двумя днями позднее «Шахтер» сыграет в Ирландии с местным «Сент-Патриксом». Карагандинский клуб в этом году показывает футбол хорошего уровня, пополнив свои ряды молодыми талантами в лице Жамбыла Кукеева, Александра Кирова и Улана Конысбаева.
Имея преимущества победы в разницей в один гол, «Шахтеру» будет достаточно свести матч к ничьи. Но, зная характер молодых игроков и общий эмоциональный настрой игроков карагандинского клуба, можно быть уверенным, что в Ирландии казахстанцы покажут атакующий футбол.

Казахстанская «Барселона» как называют «Актобе», проведет матч на стадионе имени Кобланды Батыра с венгерским «Кечкеметом». Несмотря на откровенный скепсис актюбинских фанатов по отношению к венграм перед первым матчем, «Кечкемет» показал скоростной и красивый футбол европейского уровня, поэтому казахстанцам будет тяжело добиться победы. Однако вспоминая прошлые выступления актюбинцев в еврокубках, от них ждут только победы и выхода в следующий раунд, где их уже ждет владивказская «Алания».

Грузинский клуб из Рустави, «Метталург», приедет в гости в Павлодар. Местный «Иртыш» готов дать бой грузинцам и вполне настроен на победу. Павлодарцы имеют голевое преимущество, забив гол на чужом поле, поэтому казахстанцам будет достаточно и нулевая ничья. Смогут ли в этом году казахстанские команды прорубить окно в Европу? Это покажет футбол. Ясно одно, уровень казахстанских команды поднимается!

0
312
4