Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:12, 02 июня 2011

Аким г. Рудный отказался от "Лексуса" за 170 тыщ баксов

АСТАНА. 3 июня. knews.kz – Акимат г. Рудный в Костанайской области отказался от «Лексуса» за 170 тысяч долларов и еще трех автомобилей по цене 38 тысяч долларов.

«ГУ (государственный орган) «Аппарат акима города Рудного» отказывается от осуществления государственных закупок автомобилей по лотам: лот № 1: автомобиль – 1 единица, лот № 2: автомобиль – 3 единицы в связи с сокращением расходов на приобретение товаров, предусмотренных в утвержденном годовом плане государственных закупок», - написано в объявлении на сайте города.

Blog post image

Напомним, что 1 июня в Интернете появилась информация о том, что скромный аким г. Рудный захотел приобрести за счет госбюджета автомобиль «Лексус» за 24 млн. 796 тыс. тенге.

Blog post image

«Маленький городок Рудный в Костанайской области, население 100 тыс. человек, тихий такой неприметный на карте Казахстана. Во главе города стоит аким Николай Денинг. В городе просто ужасающая проблема дорог (фото позже сделаю и выложу), да что там дороги, в городе сложно найти хоть что-то с чем нет проблем. Чиновники постоянно твердят, что бюджет не резиновый и денег не хватает, но вот только давеча я наткнулся на госзакупки нашего Рудненского акимата и шерсть встала дыбом во всех местах», - возмутился блогер ArkHard на казахстанской версии Живого Журнала платформе «Your Vision».

В подтверждение своих слов ArkHard дал две ссылки на сайт госзакупок, где были размещены лоты на покупку авто за 24 млн. 796 тыс. тенге и 3-х машин по 5 млн. 500 тыс. тенге каждая.

«В сумме акимат решил приобрести авто на 41 млн. 296 тыс. тенге», - сказал блогер и для сравнения привел статистику: «В этом году на дороги в нашем городе выделили 5,4 млн. тенге и только после скандала нашли еще 50 млн. (ВНЕЗАПНО)».

0