Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:29, 02 июня 2011

Обращение болельщиков ФК «Астана» к общественности

В последнее время упорно ходят слухи, на которые мы не можем не реагировать. Слух о том, что футбольный клуб «Локомотив» планирует в ближайшее время сменить свое название на «Астану».

Болельщики ФК «Астана» выражают свое крайнее недоумение и возмущение по этому поводу. Как можно сменить название на ФК «Астана», если в Первенстве Первой лиги уже играет команда с таким названием, которая продолжает историю и традиции местной команды с 1964 года. Это ведь просто абсурд! Мы считаем, что это самое настоящее «рейдерство», воровство, захват и беспредел.

Ведь у руководителей «Локомотива» два года назад была возможность стать «Астаной». Но тогда команда «Локомотив» позиционировалась именно, как новый, только что созданный клуб. И вдруг руководство этой команды поменяло свое мнение на прямо противоположное. Неужели поняли, что в футболе не все решают деньги; что история, традиции, цвета – это тоже немаловажный фактор? Уже поздно, ваш поезд ушел. Так сложилось, что «Локомотив» теперь идет по своему пути, а ФК «Астана» пишет свою турнирную историю, пусть и в первом дивизионе. Кстати, УЕФА может это подтвердить. Ведь ФК «Локомотив» именно из-за того, что существует менее трех лет не может принять участие в еврокубках.

Поэтому не нужно вносить путаницу и неразбериху. Настоящего болельщика не обманешь.

Мы, болельщики ФК «Астана», призываем общественность и СМИ обратить внимание на эту проблему.

Мы обращаемся к руководству Федерации футбола Казахстана – не допустить подобного беспредела и произвола (по другому такое назвать нельзя).

Мы обращаемся к болельщикам других клубов, поддержать нас.

Мы, болельщики футбольного клуба «Астана», оставляем за собой право обратиться в Союз европейских футбольных ассоциаций и другие спортивные и общественные международные организации с просьбой разобраться в ситуации. Мы будем бороться за наш клуб, используя все возможные ресурсы, в рамках международного законодательства и конституционных прав граждан РК и пойдем до конца в нашем стремлении отстоять название, историю и традиции нашего футбольного клуба. Правда за нами!

Astana-Legion

0
364
2