Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:29, 02 июня 2011

Демо-сессия Nokia E6 в Алма-Арасане

Blog post imageВ этот понедельник я вместе с блогерами с евижна побывали на демо-сессии нового бизнес-смартфона Nokia E6. На этот раз организаторы данного ивента решили провести презентацию в "живопсином" местечке в Алма-Арасане. На презентацию были приглашены представители компании Nokia из Москвы. Во время презентации каждому дали прикольные шляпы от солнца.

Теперь ближе к делу. Nokia E6 - это гибридный смартфон, который совмещает и клавиатуру, и сенсорный экран. Также это первый телефон, работающий на новой ОС Symbian Anna, об этой ОС можно написать отдельный пост. В новой операционной системе в значительной мере изменился веб-браузер, теперь мы будем всегда видеть адрес сайта, на котором сидим. В общем, я жду момента, когда смогу обновить E7 на Анну:), это можно будет сделать в конце июня.

Смартфон напичкан всевозможными приложениями, теперь у телефона не три рабочих стола, а пять (мне вроде и трех хватает). Камера 8 мегапиксель, что вполне хватает для мобильных снимков (фотки могут быть с разрешением 3264х2448). Также телефон оснащен самой мощной батарейкой на данный момент - 1500 mAh, это позволяет аппарату работать до 672 часов в режиме ожидания.

Blog post imageСюрпризом демо-сессии была презентация нового смартфона X7 - необычный телефон с точки зрения дизайна. Этот телефон нацелен на молодежь, которой нужен ультрасовременный и мощный девайс.

У Nokia X7 дисплей с диагональю 4 дюйма, камера 8 мегапиксель, работать он также будет на Symbian Anna.

Как сказали представители компании Nokia, Е6 будет стоить выше 70 тысяч тенге, а Nokia Х7 в районе 90 тысяч тенге.

Еще раз хочу поблагодарить организаторов ивента - было интересно.

Место проведения демо-сессии. Ресторан "Сарбаз".

Blog post image

В основном о смартфоне Е6 рассказывал Александр (менеджер по продукции Nokia, приехавший из Москвы). А презентация проходила в беседке, т.е. на свежем воздухе. В понедельник это было актуально, т.к. в городе была жара, а в горах прохладно.

Blog post image

Дана с Nokia рассказывает о Symbian Anna.

Blog post image

p.s. пост опубликован через Nokia E7, ну только фотки я вставил на компе:)

0