Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:57, 05 декабря 2009

Подстанова

Прикольно наблюдать за поведением водителей на астанинских дорогах.

Так вот есть такая фишка: в ситуации когда на дороге тебе на пути попадается какое-нибудь препятствие, ты начинаешь смотреть по зеркалам, чтобы перестроиться, а водитель, который едет сзади дает тапку, чтобы ты не смог этого сделать, тем самым заняв его полосу. Это понятно. Это нормальное явление, потому что как только ты перестроишься, понадобится время, чтобы ты набрал скорость, а никому не хочется плестись за тобой. Это - нетерпеливость, одна из отличительных черт нашего народа.

Другой вопрос в том, что когда он поравняется с тобой, он не обгоняет, давая тем самым тебе возможность перестроиться сразу за ним, а снижает скорость чтобы ехать с тобой параллельным курсом. Как в фильмах, когда двое героев на скорости разбираются друг с другом, и впереди появляется дерево, один из них держит второго чтобы тот в это дерево воткнулся.

И что интересно, что такое поведение водителей по всей видимости не умышленное, а чисто подсознательное. Возможно это объясняется тем, что основная цель водителя сзади - не дать тебе перестроиться и когда он достигает этой цели, он успокаивается. А может это каким-то образом связано с теорией естественного отбора и заложено в нас генетически. )

0