Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:51, 01 июня 2011

Письмо Акиму области

Здравствуйте, уважаемый Бакытжан Абдирович! От лица большого коллектива молодежи города, к Вам обращается один из инициаторов нового в нашей стране спортивного молодежного движения, моё имя Николенко Дмитрий. В нашем любимом городе, невероятными темпами, развивается спортивная дисциплина под названием Parkour (Паркур), гармоничное сочетание акробатики, гимнастики, бега, скалолазания. Этот увлекательный спорт, охватил уже всю Европу, США и страны СНГ. В Англии, к примеру, уже давно проводят соревнования по Паркуру, зрелище великолепное, зрителей на самых крупных соревнованиях собирается не менее 3000 человек. И сегодня мы павлодарцы тоже можем похвастаться своими результатами. В нашем городе существуют и тренируются 6 команд. Команды формируются из людей, которых объединяют общие идеи! Такие как: быть полезным для общества, стать примером для многих подрастающих ребят, пропагандировать здоровый дух, научиться рационально передвигаться по городу, всё это становится достижимо через собственное моральное и физическое развитие, фундаментом для которых является Parkour. Количество тренирующихся людей, только в одной из команд достигает 30 человек! Всего по Павлодару не менее 150 атлетов. Препятствия для преодоления мы ищем на улицах города. Поэтому наши занятия проходят на набережной, в парках, на строительных объектах. Конечно, это не очень безопасно, да и стражи порядка нас за это не очень жалуют. Мы знаем, Бакытжан Абдирович, Вы спорт поддерживаете, катки, спортплощадки стали организовываться в городе с Вашим приходом. Вот мы и решили обратиться к Вам за поддержкой, помочь нам организовать специальную площадку, место, где бы мы могли спокойно тренироваться, не мешая прохожим, при этом существенно снизив вероятность травмироваться на тренировке. Изучая опыт создания таких площадок в России и за рубежом у нас уже есть готовые идеи для проекта. Мы в свою очередь готовы приложить свои силы в ее строительстве и продемонстрировать Вам и всему городу наши дерзкие успехи. Кроме того, такая площадка позволила бы приезжать ребятам из других городов для обмена опытом и тем самым повышать имидж и престиж Павлодара. Уважаемый Бакытжан Абдирович, мы просим Вас выделить место, размером как поле для мини футбола и помочь с оснащением площадки снарядами, затраты на которые по нашим расчетам минимальные. Ждем положительного ответа. С уважением Дмитрий Николенко Наш персональный сайт: www.parkour.tyt.kz

Коротко о нашем акиме:

Blog post imageСагинтаев Бакытжан Абдирович

Сагинтаев Бакытжан Абдирович - родился 13 октября 1963 г. в с.Учарал Таласского района Джамбулской области. Женат, имеет двух дочерей. Окончил Казахский государственный университет им. С.М. Кирова (1985 г.), экономист, кандидат экономических наук.

После окончания университета работал преподавателем АИНХ (1985-88 гг.); зам. акима Жамбылской обл. (фев. 1998 г. – фев. 1999г.); зам. председателя Агентства РК по поддержке малого бизнеса (июнь - окт. 1999г.); председатель правления ЗАО «Фонд развития малого предпринимательства» (дек. 1999 г.- янв. 2001 г.); председатель Агентства РК по регулированию естественных монополий (сент. 2004 г. – дек. 2007 г.); с декабря 2007 г. –руководитель Канцелярии Премьер-Министра РК.
Награжден орденом «Курмет» (2006 г.) С 30 сентября 2008 года - назначен акимом Павлодарской области.

0
921
1