Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:14, 01 июня 2011

О компрессорах

На заводе где работает мой тесть купили новую линию по производству медной катанки. Ну в просторечье это стержень кабеля или ещё проще провод медный.
Линия была укомплектована несколькими компрессорами и насосами. Одни подавали сжатый воздух для самого производства, другие управляли какими-то частями. Ещё была система охлаждения с собственным закрытым циклом. В общем там компрессора стояли одной ведущей фирмы, с которой я как то уже сталкивался. А все обманулаым как водится на английском. Тесть не долго думая предложил своим инженерам меня в качестве переводчика. Ну я две недели искал эти мануалы и заодно столько узнал про разного про эти самые компрессоры! Век не забуду. И давление они нагнетают такое то, и видов их бывает таких то, и гидравлика в них такая то, и смазывать их надо так то и так то, и прокладки там надо заменят тогда и именно такие то...
Винтовые, поршневые, двухступенчатые, с прямым приводом, с дизельным приводом, с бензиновым... В общем кому интересно можете сами посмотреть компрессорное оборудование.

В итоге нашёл сайт производителя и ещё несколько российских каталогов, где всё это уже было на русском! Правда в PDF. А я как дурак переводил. Потом я им эти мануалы все скачал и вручил на CD.

Через год кому то всё это снова понадобилось, хвать а уже никто не помнит где диск! И они снова ко мне. Пришлось искать всё заново. И только когда отправил, додумался посмотреть в архиве почты, где всё это было!

массажная кровать

0
183
0