Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:37, 01 июня 2011

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТПУСК-2

Сезон отпусков всё ближе, и у многих казахстанцев он даже уже начался. Всё чаще на Интернет-форумах и блог-платформах соотечественники задаются вопросом - куда поехать, в чью экономику вложить кровно заработанные денежки. Я уже давал подробный расклад о происходящем в странах, которые традиционно являются у нас самыми популярными туристическими направлениями. К большому сожалению, обстановка там сейчас очень не стабильна и нет никаких предпосылок для её нормализации. Всё очень даже наоборот. Поэтому, прежде чем ставить печать "утверждено" на своих отпускных планах, рекомендую ещё раз тщательно изучить текущую политическую ситуацию и хорошенько взвесить все возможные риски. Зачем - понятно. Чтобы получить качественный и комфортный отдых без непредвиденных проблем и осложнений.

Blog post image

"Занимательная политика" в связи с вышеизложенным, не перестаёт внимательно следить за ситуацией в нашей главной житнице и здравнице - Турецкой Республике. И вынуждена констатировать, что тучи над побережьями Анатолии и Румелии сгущаются. В начале мая там уже произошло нападение на полицейскую машину после выступления премьер-министра Эрдогана в рамках предвыборной кампании в одном из турецких городов. А сразу после этого курды пообещали Турции «великую войну».

"15 июня – крайний срок. Или после 15 июня начнется какой-то значимый процесс переговоров, или начнется большая война, и весь ад обрушится на вас", - заявил Оджалан через своих адвокатов.

В двух словах, напомню, почему Турцию будут "качать". Потому что господин Реджеп Эрдоган ведет крайне независимую политику. То откажется участвовать в НАТОвской агрессии в Ливии (потом, правда, отправит для виду несколько авиазаправщиков и кораблей обеспечения), то подпишет с Россией соглашение о возведении АЭС, то не проголосует за антииранскую резолюцию в ООН. Такие вольности мировой гегемон не прощает. А когда всё вышеперечисленное накладывается на планы по созданию всеобщего управляемого хаоса, то прогнозы становятся уже даже не прогнозами, а констатацией фактов. В июне там пройдут выборы. И подготовка к ним начинается уже сейчас. Одни изолируют от общества "революционеров", другие запасаются бомбами, металлическими шариками, взрывателями и детонаторами. Вторые, это, конечно, курды и те, кто действует от их имени. Базируются эти ребята где? В Северном Ираке. Северный Ирак (как, впрочем, южный, западный и восточный) у нас кто контролирует? Ага. Поэтому трясти Турцию будут, как всегда, с помощью подконтрольных сепаратистов и борцунов за независимость. Если вы еще не знаете, кто они и что они, вам несказанно повезло. Мне вот не посчастливилось. Имел возможность познакомиться с ними весьма и весьма близко. До сих пор помню лужи крови на остановке, бегающих полицейских, военный корабль в бухте и тотальный шмон в ночных клубах Мармариса.

Blog post image

Нагнетание напряжённости в Турции продолжается. Несколько дней назад взрыв прогремел на автобусной остановке в Стамбуле. Пострадали семь человек. Вчера ещё один митинг в городе Хопа закончился кровью и жертвами. Кортеж премьер-министра Эрдогана подвергся очередному нападению. Молодчики из Народно-республиканской партии забросали автобус камнями, один из полицейских получил тяжёлые травмы. Между тем, лидер Рабочей партии Курдистана Мурат Карайылан подробно рассказал о своих планах:

"Курдам должно быть предоставлено место на «новой карте Ближнего Востока», и они должны быть признаны турецкими властями. Волна восстаний на Ближнем Востоке изменит политическую карту региона, и курдам следует получить место на новой карте".

Товарищ Карайылан предупредил всех о восстании, которое начнется в воскресенье 15 июня и к которому "революционные борцы" готовились более года.

Blog post image

В 2010 году курорты Турции посетило больше двухсот тысяч казахстанцев. Сколько будет в этом, пока не известно. "Занимательная политика" очень хочет, чтоб тот шторм, который сегодня идёт по миру, уничтожая страны, политиков и обычных людей, обошёл наших соотечественников стороной. И считает своим долгом предупредить: будьте информированы. И будьте осторожны.

 

Ждите новых выпусков "ЗП". Будет занимательно.

 

PS: Не забываем читать выпуск-бомбу "WIKILEAKS: ПОВЕЛИТЕЛИ БУРИ". Он пока ещё в свободном доступе.

 

===============================================================

"Занимательная политика" приветствует аргументированную критику в свой адрес - она помогает проекту развиваться. Критерии добротной критики таковы: цитата из текста, которая вам показалась спорной; развёрнутое объяснение того, почему вы считаете ее некорректной; ссылка на источник информации, подтверждающий вашу правоту.

Blog post image

Добро пожаловать в Большую Игру.

 
1
495
6