Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
18:39, 30 мая 2011

Тушингни сувга айт!

узбекская народная поговорка. (чтобы сны сбывались или наоборот не сбывались у узбеков издревле советуют рассказывать сны воде, то есть никому не рассказывать). Ещё в народе считается (ну знаете премьер степаша, потому что народ хрюща) что мужские сны сбываются, а женские наоборот не сбываются. И ещё локально-регионально много вариантов: Детские сбываются и у мальчиков и у девочек, у девственнци сбывается они ещё не порченные, у старушек сбывается к ним Аллах милостив, у матерей сбывается про любимых детей и так далее и тому подобная фигня.

Интересно, а как быть с геями, лесбиянками и транссексуалами? Это ж опять получается дискриминация половых меньшинств? Опять гендерно=гомофобское, на этот раз не государство, а народно-национальные традиции и поверья. Как-то молчит об этом наука, которая всё ещё не знает ничего про жизнь на марсе=то.

А у Артёма Драгунова в посте собрались люди, рассказали друг-другу сны и теперь нам всем песец. У мужиков-то всё сбудется. Бедная Анджелина Джоли. Она ж теперь по рукам пойдёт. :)
Кстати, у поговорки из заголовка есть и исключительно литературный перевод: Мечтать не вредно!

0
352
0