Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:30, 30 мая 2011

Лети с приветом, вернись с ответом…

Накопилось дома на полке куча бумаг. Решил перебрать. Ненужные выкинуть, нужные переложить подальше.
И в процессе напряжённого труда обнаружил два письма, высланные мне десять лет назад. Взгрустнулось. Эта были последние письма, полученные мною. И на них я не ответил тогда. Отложил и забыл про них.


Теперь вот вспоминаю прошлое и одно из занятий своих в то далёкое время.
Письма! Сколько же их было написано? Не задумывался тогда, что придет время, и процесс переписки настолько упростится. Что не придётся обкладываться орфографическими словарями (есть же Word) Покупать конверты, искать авторучку, которая не мажет, периодически заглядывать в почтовый ящик.
А письмо от девушки ..Это же было произведение искусства. Красивый ровный почерк, прям, чувствовал старание с каким выводилась каждая буковка. А листочек, обычно вырванный из тетрадки в клетку, пах чем-то приятным. Для меня не было загадкой, почему письмецо благоухает. Ведь у меня сестренка младшая и процесс написания весточки другу (подруге) родственнику я наблюдал. Как брызгала на листок духи, нюхала и мне давала. Забавно, конечно же.
А сколько раз перечитывали письма вроде нечего особого нет. А тянуло к этому занятию.
А выражения..»В первых строках своего письма сообщаю….»
Лично для меня проблема с чего же начинать, какими словами. Приходилось учиться у классиков. Смотрел переписку одного великого другому,…Но больно уж сложными фразами и умными велась переписка. Поэтому обучение не получилось.
А ведь, бумажное письмо, наверное, гораздо лучше характеризует писавшего. Почерк, например. Есть целая наука графология, которая изучает связь почерка с характером человека. Позволяет определить, по тому что он написал его ум, силу воли, настроение, самооценку, эмоциональность и многое другое.
Конечно же, прогресс многое даёт нам, но и теряем мы тоже многое.
Мне не хватает таких вот бумажных писем….Но писать сейчас кому-то это значит удивить и рассмешить. Да и в прошлом это уже осталось…пусть и в добром прошлом…

Читать дальше...

Blog post image

0
314
0