Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
09:55, 30 мая 2011

Преступления Сталина.

Советская история коротко обозначило депортацию крымских татар- массовое сотрудничество с немецкими оккупантами. Этого хватило чтобы выселить целый народ.
Прикормленных историков и партийцев не интересовали вопросы о том, что, около миллиона русских, с оружием в руках воевали против Советов, что, в Украине был большой процентаж противников красных. Усатый друг всех советских детей решил выселить крымских татар, и его приспешники, поспешили исполнить. И спустя много лет, сталиноиды с пропитыми мозгами поддерживают этот миф.
Татары сотрудничали с немцами. Так же, как и все народы на оккупированной территории. Так же как и русские, как украинцы, как белорусы. В такой же , если не в меньшей пропорции. Но русских и украинцев свои не расстреливали за то что они русские или украинцы. А вот в в Крыму, в начале войны, на руководство партизанским движением были поставлены Мокроусов и Мартынов, люди, оказавшиеся неспособными в военных условиях организовать и возглавлять партизанское движение . Не учитывался национальный состав остававшегося населения в оккупированном Крыму.

Blog post image

Эти руководители партизанского движения в Крыму вместо того, чтобы сплачивать оказавшихся в оккупации жителей Крыма русских, татар, украинцев, евреев, болгар и других и поднимать их на борьбу с оккупантами , повели неправильную, ничем не оправданную политику разжигания вражды между русскими, татарами, украинцами и другими.
Дело дошло до того, что Мокроусов и Мартынов дали указание расстреливать всех татар, появившихся в лесу, кто бы они ни были, выгоняли из леса татар-партизан, не доверяя им службу.
Вследствие такой политики по отношению к татарам-партизанам из леса были выгнаны председатель Верховного Совета Крымской АССР Абдурафи Сейт-Яяев, директор винзавода Асан Сеферов и многие другие.
Позже, Бюро Крымского обкома ВКП(б) своим решением от 18.ХI.1942 года вынуждено было признать эту ошибку и снять командующего партизанским движением Крыма Мокроусова и направить в леса Крыма работников из коренных жителей татар.
Это и была то главная причина толкнувшая часть татар на службу к немцам.

Blog post imageИ это была не единственная ошибка коммунистов когда руководить ставили человека не разбирающегося в местных особенностях..

-6
299
2