Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:58, 30 мая 2011

Девочка покончила с собой от страха перед апокалипсисом который был предсказан 21 мая

14-летняя девочка из Марий Эл испугалась предсказанного американским проповедником апокалипсиса. Не дожидаясь конца света, широко разрекламированного по всему миру, Настя Зачинова свела счеты с жизнью, повесившись у себя в комнате.

Blog post imageBlog post imageСвой роковой поступок школьница объяснила в своем дневнике нежеланием умирать вместе с остальными 6,5 миллиарда землян.

Когда Настя узнала, что, согласно подсчетам пастора Харольда Кемпинга, 21 мая 2011 года наступит конец света, ее поведение резко изменилось. Общительная и веселая девчушка в считаные дни превратилась в замкнутого и хмурого подростка. Настя вдруг стала одеваться во все черное и даже завела так называемый «дневник смерти».

– 21 мая девочка после уроков долго прощалась со своими одноклассниками. Вернувшись домой, она сделала петлю из бельевой веревки и повесилась на балке веранды своего дома, – рассказал «Твоему ДНЮ» следователь Горномарийского межрайонного следственного отдела Александр Кошарин. – Дневник с записями Насти мы изъяли в качестве доказательства.

Дневник

Небольшая тетрадка пестрит страшными детскими откровениями: «Мы не праведники, только они вознесутся в рай, а мы останемся на земле, где нас ждут ужасные мучения», «На берег пытаются выброситься киты, гибнут птицы – это начало конца». Свою последнюю эсэмэску – «Я не хочу умереть как все, поэтому я умру сейчас» – Настя отправила подружкам...

– Прокуратура проверяет связь девочки с религиозными сектами или подростковым движением готов, – говорят «ТД» следователи СУ СКР по Марий Эл. – Родители школьницы сказали, что даже не могли подумать, что дочка готовится к такому ужасному шагу.

Мама Насти до сих пор не может поверить в смерть своего единственного ребенка. Предсказание американца стало для впечатлительной девочки роковым.

– Она приняла это слишком близко к сердцу, – рыдает мама Насти Людмила.

Убитые горем родители похоронили дочку, одев, как невесту, во все белое. Проводить Настеньку в последний путь пришли все жители села Тетяново.

Пастор

Между тем сам Харольд Кемпинг не собирается отказываться от своих предсказаний. Проповедник уверен, что начало концу света положено-таки именно 21 мая 2011 года, когда произошло несколько стихийных бедствий: серия землетрясений вдоль Тихоокеанского огненного пояса, начавшиеся в США разрушительные торнадо и извержения вулканов в Исландии и на Камчатке.

89-летний американец из калифорнийского Окленда признал свою ошибку в подсчетах конца света, однако объявил, что разрушительный механизм уже запущен. Сейчас он уверен, что «день икс» настанет ровно через пять месяцев, а именно 21 октября 2011 года.

– В результате все живое на планете погибнет в сильнейшем землетрясении, – вещает Кемпинг. – Спастись удастся лишь трем процентам населения!

Пастор оправдал свою неудачу с предсказанием тем, что «милосердный Господь не хотел, чтобы люди страдали в мучениях целых пять месяцев».

Кемпинг утверждает, что вычислить точную дату апокалипсиса ему удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов.

 
0
1082
2