Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:29, 30 мая 2011

Какой язык легче всего учить?

Наверное, каждый из нас когда-нибудь задавался вопросом, какой язык легче всего учить? На этот вопрос нет единого мнения, попробуем разобраться, почему.

Ответ на этот вопрос зависит от того, носителем какого языка Вы являетесь, а также от возраста, страны проживания и наличия интереса к той стране, язык которой хотите выучить. Наиболее легки для изучения языки, которые относятся к той же группе, что и родной язык. Например, для носителей казахского будет легче выучить турецкий (тюркская группа), а для носителей русского - украинский и т.п.То же "правило" действует и при изучении второго иностранного языка. Если Вы, к примеру, владеете английским, то Вам будет легче изучать языки европейской группы, по сравнению с людьми, у которых первым иностранным языком является китайский и т.п.

Немаловажную роль играет возраст, ведь чем меньше человеку лет, тем более он восприимчив к языкам. Дети, как правило, приобретают навыки иностранного языка на подсознательном уровне, поэтому использование другого языка в данном случае наиболее схоже с использованием своего, родного. С возрастом подсознательный уровень заменяется логикой, и человеку становится сложнее изучать иностранный язык.

Еще один немаловажный фактор - это наличие большого интереса к культуре страны, использующей тот язык, который Вы хотите изучить. Если Вы, к примеру, изучаете английский, и  с удовольствием слушаете песни и подпеваете англоязычным певцам, с интересом читаете английскую литературу, то отличные результаты знания языка не заставят себя ждать.

По опыту многих людей можно сказать, что легче всего выучить иностранный язык, непосредственно находясь внутри этой страны. В этом случае степень проникновения данной культуры и языка, как ее составляющего, является наиболее максимальным, что и способствует более быстрому освоению.

Желаем Вам удачи и успехов в этом нелегком, но приятном труде!

По материалам сайта www.i-l-s.kz

0
434
0