Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:44, 28 мая 2011

4-4-2 как вариант против Барселоны.

Центральное событие для болельщиков Европейского футбола. Финал Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2010-2011. Барселона - Манчестер Юнайтед.

Blog post image

Blog post image

Как играет Барселона наверное знают все. Это тотальный контроль мяча, коллективный отбор, проникающие передачи от Месси/Хави/Иньесты на Месси/Вилью/Педро, сольные проходы Иньесты/Месси, грамотные тактические фолы и многое другое.

Состав Барселоны на матч предположительно будет: Вальдес, Данни Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль, Бускетс, Хави, Иньеста, Педро, Месси, Вилья.

Как обыграть эту машину так и не придумали: Венгер, Луческу и Мауриньо.

Что думает по этому поводу сэр Алекс Фергюссон? Никто не знает но многие догадываются.

Эдвин Ван дер Сар:

Blog post image
Blog post image

Вратарь высочайшего уровня - живая легенда. Умение играть обеими ногами, отличная реакция, великолепная координация и колоссальный опыт вселяет уверенность в партнеров. Авторитет Эдвина в команде не вызывает сомнений. Возможно единственный человек на поле который может "указать место" Видичу и Фердинанду. Ему принадлежит удивительный рекорд из 100 матчей проведенных в Лиге Чемпионов в 50 он смог сохранить свои ворота "сухими". Прощальный матч для фантастического голландца.

Неманья Видич и Рио Фердинанд

Blog post image
Blog post image
Возможно лучшая пара центральных защитников в Европе. Видич был признан игроком сезона в Англии по версии спонсора АПЛ Barclays (у них версий очень много). Фердинанд много пропустил изза травм и возможно все еще не вышел на пик своей формы. Рио по словам одноклубников душа компании в раздевалке и любитель пошутить.

Уэйн Руни и Хавиер "Чичарито" Эрнандес

Blog post imageBlog post image
Blog post image

К именно этому сочетанию в нападении сэр Алекс пришел не сразу. Сначала давал поиграть на острие Бербатову, но болгарин при всей его технике не способен выполнять такой объем работы который выполняет Эрнандес. Хавиер отлично перемещается по полю почти всегда готов открыться на передачу, очень неудобный для защитников нападающий, который к тому же постоянно прессингует защитников и оттягивается помогать полузащитникам. Про Уэйна Руни можно рассказывать долго. Колоссальный объем работы без мяча как следствие отличной физической готовности, хорошее видение поля, умение сделать передачу, отличный удар, умение играть в отборе. При контратаках соперников часто можно заметить именно Уэйна в качестве защитника, который на бешеной скорости бежит страховать партнеров.

Райан Гиггз, Антонио Валенсия и Парк Джи-Сун:
Blog post image
Blog post image

Гиггз 37-летний ветеран. Спортсмен года в Великобритании (кажется прошлого года). Профессионал. Играет уже свой 21-й сезон, провел 875 матчей за Манчестер Юнайтед. Пример для подражания во всем (до недавних пор). Когда-то взрывной левый вингер, ныне игрок центра полузащиты - хотя навыки игры на фланге еще не растерял и в матче с Барсой частенько будет меняться местами с Парком. Навесы с флангов, проникающие передачи, отбор мяча и самоотдача по сей день дают Райану место в основе МЮ. Хранитель традиций - Легенда. Автор всех трех голевых передач в противостоянии с Челси в 1/4 ЛЧ (поправьте меня, если не прав - но кажется именно так).

Blog post image
Blog post image

Картинки говорят сами за себя. Парк Джи-Сун - двужильный, неуступчивый, трудяга и big-game-player (как его называется Сэр Алекс). Место в основе заслужил своим трудолюбием и дисциплинированностью. Постоянно в движении. Измучает и себя и соперника, человек-липучка. Нет такого опорника или правого защитника которого бы неутомимый кореец не измучил за те 65-70 минут который отводит ему тренер. По истечению этого времени (обычно) выпускает вместо него Нани.

Blog post image

Антонио Валенсия. Первый представитель Эквадора которому удалось выиграть АПЛ. Проход по правому флангу и прострел - очень предсказуемый игрок. НО каким то чудесным образом эти проходы и навесы ему удаются с необъяснимым постоянством. Долго восстанавливался после перелома в матче с Глазго Рейнджерс. Соскучился по футболу, набрал форму и сейчас возможно самый свежий игрок в команде.

Майкл Каррик

Blog post image

Открытие сезона лично для меня. Когда-то подающий надежды, купленный за бешеную сумму игрок который неоднократно вызывал гнев и недоумение болельщиков МЮ. Как такой игрок может играть за великий клуб?! Видимо Фергюссон знал что-то. В этом сезоне в решающих матчах незаметный но очень полезный Майкл дирижировал началом атак МЮ проявив себя превосходным опрником, чем никогда не славился. В матче против Барсы именно он будет центральной фигурой. Даже если Защита и Нападение будет в отличной форме, если Каррик будет терять мячи (попробуй не потеряй когда против тебя коллективный отбор Барсы) и не будет "разрезать" начала атак противника результат для МЮ будет не самый лучший.

Далее. Нани, Даррен Флетчер, Андерсон, Крис Смоллинг и Димитар Бербатов (просто очень долго получается)

0
829
7