Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:56, 31 мая 2011

Дайджест №4 - Бизнес, Оптимизация веб сервера, nginx, lighthttpd, apache

  1. Регистрация ИП в Казахстане. С чего начать? - Продолжение нашумевшей статьи об регистраций Индивидуального предпринимательства. Статья отвечает на многие вопросы, которые остались после прочтения моей статье о регистраций ИП в Алматы. Пост написала одна из читательниц моего блога, теперь у нее есть аккаунт на моем блоге и возможность публиковать статьи. Надеюсь этот пост про регистрацию ИП ответит на ваши оставшийся вопросы.
  2. Установка nginx (Front-end) и eAccelerator - Статья о том как правильно настраивать нжинкс фронтендом, а apache бэкендом и передавать статику через нжинкс.Занимаемся серверной оптимизацией. Пост от security аналитика в Казахстане, от автора журнала Хакер - Twost'ера. Если вы хотите заказать аналитику вашего сайт, вы можете написать мне, я передам ваши координаты.
  3. Безопасная настройка web-сервера - Еще одна статья от Twost'ера. Про то как можно обезопасить ваш веб сервер. В статье детально описано как вы можете это сделать. :)
  4. Установка Lighthttpd и настройка ЧПУ - Моя статья как я настраивал Лайти, очень понравился этот веб сервер. В статье описывают действия по настройке ЧПУ в Лайти, точнее Настройки которые позволят включить ЧПУ в Wordpress.
  5. Mazda 626 универсал - Ну вот это мой долгожданный как я покупал машину. Да я все таки взял её и мой выбор пал на Mazda. Цель поставленная на 2011 выполнена. Нужно поставить новую цель. :)
 

На десерт вот вам видео:

Вот что бывает когда отказываешь девушке. (:

 

 

Источник: Digest

0
250
0