Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:49, 26 мая 2011

Практика на YV. i-mix.

Blog post image

Первая интернет конференция в Казахстане стала первым мероприятием такого рода в моей жизни. Впечатлений море. Вы наверняка уже читали посты в сообществе i-mix. Ну что же, расскажу, как это все проходило для меня, новичка в этом деле.

Открытие. Всю значимость данного события я ощутила зайдя в зал "Пушкин": свободных мест практически не было, большое количество СМИ, представители различных компаний. С приветственной речью выступили Константин Горожанкин, Cалтанат Мурзалинова-Яковлева, Иван Туманов. Затем последовало прямое включение с премьер-министром Каримом Масимовым. Как оказалось, наш премьер-министр в Твиттер пишет самостоятельно (надо его добавить, кстати). Blog post image

После все разошлись по секциям, где как мне показалось, каждое выступление было весьма интересным. В программе мы отметили для себя спикеров, чьи выступления и презентации необходимо было записать на камеру, и все шло гладко, до того как очередь выступающих не сбилась. Не зная спикеров в лицо, мне было сложновато ориентироваться кто в каком зале на тот момент выступал, приходилось каждый раз спрашивать. В итоге получилось, что некоторые выступления были записаны либо не до конца, либо не с начала. Всю первую часть конференции мне было как-то не по себе. От Blog post imageBakunya не отходила ни на шаг и задавала тысячу вопросов)))

Но после обеда :), у меня было  ощущение, что такие конференции я посещаю ежедневно: более-менее я стала узнавать спикеров и запоминать их, ориентироваться в их выступлениях, окончательно "подружилась" со штативами, шнурами и прочей техникой. Да и темы презентаций, надо сказать, были более интересными. Больше всего понравились выступления Ильи Корнеева (Технология вирусного маркетинга), Влада Титова (Продвижение в социальных сетях).

И конечно же, море позитива было при неформальном общении в зале "Мария", где были представлены оригинальные вирусные ролики. Затем всем присутствующим (большинство из которых, как я поняла, заядлые блогеры)  была дана возможность проявить свои творческие способности - 4-ем командам надо было за короткое время снять свои вирусные ролики. Пока команды творили, мы с Blog post imageAnnely_N слушали-записывали-твиттели выступление Станислава Игнатова. Он рассказал о спец проектах, тоже очень интересная информация)

Вернуться в зал "Мария" я успела только к концу показа ролика второй команды. У всех получилось классные задумки были, но для меня фаворитом стала команда, продвигавшая молоко: идея плюс исполнение - "браво"!

В общем, день прошел замечательно, позитивно, продуктивно. Приятная усталость, готовность к новым впечатлениям и конечно же к работе)

0
209
4