Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
08:08, 26 мая 2011

Пенсионные фонды воруют деньги

Вот получил распечатку из пенсионного фонда "Казахстан" (теперь уже после слияния УларУмит), цифры совсем не радуют. Мало того что никакого инвестиционного дохода там нет, так еще и мои личные деньги ПФ присвоил себе.

Blog post image

Но если вы думаете, что я поднял бучу из-за несчастных 400 тенге, то не совсем правы. Дело в том, что всего в фонд было перечислено 232 910,83 тенге, а в итоге осталось 210 522,32 тенге. Куда ушли 22 388,51 тенге? Интересный вопрос не правда ли?

Это мои личные деньги, не какой-то там инвестиционный доход, который банк почему-то считает своей собственностью. Воровство как оно есть. Кто интересно такой хитрожопый и достраивает очередной коттедж за рубежом?

И еще математика: сворованные деньги по отношению к общему перечисленному составляет более 9 процентов. Теперь вам будет проще посчитать сколько у вас своровали денег. Допустим за 10 лет многие успели скопить по несколько миллионов, возьмем допустим 2, тогда отняв 9 процентов получим 180 тысяч тенге.  Это уже новый современный компьютер, который будет стоять не у владельца денег, а у кого-то там... Есть даже предположение у кого :)

И кстати да, не знаю как вы, а я свалю с этого фонда, чтобы не потерять еще больше. Чего и вам желаю! :)

2