Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:55, 26 мая 2011

Газовая печь

 

Все началось с того, что перед нами встала задача «ремонта» частного дома. А тут как говорится, только «начни» и понеслось.

Начали, мы кстати говоря не очень страшно.

Нам повезло со строителями, которые дали адекватную оценку предстоящему «фронту» работы, и что для нас важнее затратам. Мы поняли, что даже с форс мажорами, подзатянув поясок потянуть должны.

Но, на рынке строй материалов и «комплектующих» для дома, есть интересная тенденция. «взвинчивать» цены по мере «разгорячения» сезона. Мы с этим сталкиваемся еженедельно. Взять тот же бетон. Неделю назад брали по 800 тенге, теперь он по 1050 продается. Но, речь сейчас не о том, в заголовке все же «Газовая печь».

Сейчас в доме используется АГФ (если я что не правильно с этими строительными терминами пишу, не пугайтесь, я еще ТОТ знаток в этом деле))) 74г., как то уже рискованно дальше его использовать. Поэтому встала задача покупки новой печки, но так как все начиналось с идее пристройки сан узла с душевой, то нужна она 2х контактная (это я только вчера узнала, что она так называется, и значит это, что она не только будет отапливать дом, но и воду, то есть то, что нам нужно). Вопрос не понятный нужна нам напольная или настенная печка. Но поняла вчера одно (не знаю на сколько достоверная информация), что настенная выйдет дешевле, и вроде как она лучше по многим критериям.

Отопить нам надо 150 квадратов. Еще, говорят, что (не поняла на нашем рынке или вообще) 2х контактные от Российских производителей встречаются не часто, и по этому советуют брать Южную Корею.

 

Продолжение следует..

0
207
2