Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:26, 26 мая 2011

Параллель

Это был маленький котенок, единственный выживший из пятерых, которого недавно родила, умирающая кошка-мать. Он бродил по улицам города, громко и жалобно мяукая. Принюхиваясь к воздуху, он шел в том направлении, куда тянул его еле уловимый запах пищи. Основные инстинкты на выживание, заложенные Природой, в нем сейчас активны более всего.


«Да чтоб вы все сдохли! Уроды!» - крикнул он в телефонную трубку и с силой разбил ее об асфальт.
Сегодня, впрочем, как и всегда, он был зол на всех и вся. Злость переполняла его всего, ему хотелось разрушать все на своем пути, разбивать окна, рушить целые здания, бить и уничтожать все окружающее его. Мыслей поток его, перебил протяжный и громкий голос котенка, пробегавшего вдоль дороги.
«А-ну заткнись, гребаное создание!» - крикнул он, думая, что животное что-то поймет, но котенок продолжал свой путь, громко мяукая.
В этот момент, человека охватила слепая ярость, ему хотелось раздавить этого котенка, как когда-то в детстве он давил птенцов из разрушенных им гнезд птиц. Он побежал.
Котенок, увидев стремительно приближавшегося к нему человека, почуял опасность и, резко сменив свое направление, побежал через дорогу. Человек побежал за ним.
Громкий визг тормозов, глухой удар о жестяной кузов автомобиля и тело человека, с застывшим взглядом, направленным куда-то в Небо.

«Ты не ничего не понял… ты вернешься, и ты выживешь… дабы познать…» - в полной темноте возникал голос из ниоткуда.

Это был маленький котенок, единственный выживший из пятерых, которого недавно родила, умирающая кошка-мать. Он бродил по улицам города, громко и жалобно мяукая. Принюхиваясь к воздуху, он шел в том направлении, куда тянул его еле уловимый запах пищи. Основные инстинкты на выживание, заложенные Природой, в нем сейчас активны более всего…

P.S. Сегодня утром, слушая в такси, по радио, Владимира Высоцкого «Песня о переселении душ», пришла мысль написать данное, очень короткое произведение.

0
279
3