Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:59, 25 мая 2011

Мысли глобально, действуй локально или флешмоб "Простое действие"

Крупные катастрофы, уже разорившие и продолжающие разорять современный мир, происходят от нежелания человека считаться с законами природы, от нежелания понять, что голод нельзя утолить, опустошая землю.

Ж. Дорст

 

Одна из самых важных глобальных проблем, волнующая миллионы людей - экология. О ее проблемах мы слышим везде и повсюду, но почему-то серьезно не задумываемся. Мы думаем, что это нас не касается, пока мы можем спокойно дышать воздухом в городе. Но рано или поздно ведь что-то изменится.

Мы молодежное движение Чистая строка. Мы воспитываем в себе культурные, духовно-моральные и социальные ценности. Мы затеяли флешмоб :D.

А теперь поподробнее. Намедни в г. Алматы состоялся флешмоб "Простое действие" на тему проблемы экологии. Был он прост и не лишен смысла.

Суть: В торговом центре перед урной бросили пустую пластиковую бутылку. И не случайно, а умышленно. Все посетители не обращают на несчастную совершенно никакого внимания. Но вот вдруг кто-то нагнулся, протянул руку и совершил таки это простое действие. Выкинул бутылку в урну. Ничего непримечательного. Но вот вдруг посетители один за другим начинают подбегать к этому скромному человеку, радоваться, ликовать и хлопать в ладоши. Мы отблагодарили "жертву" за этот простой, но значимый поступок.

Состоялось сие действие 15 мая и возможно пройдет еще.

Наша группа с подробностями: http://vkontakte.ru/club26440626

В группе есть все обсуждения, фото и видео.

Кому интересно может посмотреть фото:

Blog post image

Blog post image

А вот и жертва:

Blog post image

0
382
1