Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:55, 25 мая 2011

О нитках и ниточках

Всю жизнь я трепетно и упорно верила в существование сверхъестественных сил. Ночами вздрагивала от жужжания в голове, от внезапно нахлынувшего роя голосов. Не слушая скептиков, не обращая внимания на здравый смысл. Я не верю, я точно знаю, что что-то есть такое, что иногда проскальзывает между пальцев и задевает тарелки на кухне поздней ночью. И оно не живое, это как нити, которые опутывают всё на свете. Это как Интернет, в который просто нужно найти доступ.

Наша с Мяу давняя теория - есть невидимые нити, тянущиеся за каждым человеком, куда бы он не шел. Мы ещё не были знакомы, а наши нити переплетались - по городу, по загороду, по всем людным и известным местам. Мы ещё не встретились, а уже был готов запутанный, двухцветный клубок наших разминувшихся встреч. Мы вместе - и в моем подъезде, где лежат целые канаты моих хождений, с самого детства, потянулись, все умножаясь, твои нитки. Теперь их много, очень много.

А в небе? В небе мы тоже встречались. Перепутывались самолетными перелетами - где-то выше, где-то ниточка-в-ниточку. И вот уже через неделю ты потянешь свою третью ниточку на другою сторону земли.

1
140
8