Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:12, 25 мая 2011

Не говори мне «Give me please» и я не скажу куда тебе идти… или особенности кухни по-американски

Дело было в достаточно приличном ресторане Вашингтона. Набрав кучу еды, я не обнаружила на своем столе вилки… ну и как обычно позвала официанта, с непосредственной улыбкой попросив «Give me please fork», и вот что он мне ответил

Blog post image

Нахмурив брови и сделав круглое лицо сказал с таким очень оскорбленным голосом «GIVE ME?! GIVE?» И ушел. Я честно признаться растерялась. Даже не знала что же я такого сказала обидного (просто в этом ресторане вилку мне должны принести, а не я должна сходить за ней сама) Пришел через минуту и чуть ли не бросил мне эту вилку в лицо…Только потом мне объяснили «о этот великий могучий английский язык». Когда что-то просишь, обращаться надо не «ДАЙ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА», а вот как правильно будет «НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ МНЕ ДАТЬ ПОЖАЛУЙСТА ВИЛКУ», что дословно на английском «WOULD YOU GIVE ME PLEASE A FOLK». В школе меня этому не учили.

Я подумала, чтобы пост был интересным и понятным, я разделю повествование на IV рубрики
I. СОВЕТЫ
II. МЕСТА, КУДА ХОДЯТ ВСЕ
III. РЕСТОРАНЫ ЭКЗОТИЧЕСКИЕ
IV. ЦЕНЫ
================СОВЕТЫ===============
Продолжая тему советов, хочу сказать, что поесть подешевле можно в так называемые «Happy Hours» – «Счастливые часы». Это то самое время, когда какие-то определенные блюда продаются с уценкой, не потому что плохи – просто на них в это время большой спрос, и в заведении действуют по принципу – побольше продать. Когда заходите в общепит, поинтересуйтесь что сегодня и сейчас у них есть со скидкой – можно сэкономить примерно 50 процентов от привычной стоимости.
Blog post image
Обязательно оставляйте чаевые! Официанты в Америке не получают заработной платы официальной. Их доход – это деньги которые оставляют посещающие. Чаевые примерно равняются 10-15 процентов от общей суммы. Много? Да! Много! Ну а что же теперь поделаешь – здесь так заведено. Если ты не оставишь – конечно не будут вышвыривать тебя пинками из кабака, но запомнят надолго.
Blog post image
Воду, которую вам приносят в ресторанах – бесплатная! Так что берите смело и не переживайте что вам скажут за нее оплатить. По моим опросам, которые я провела на месте, вода эта – из под крана. Так что если не брезгуете – пейте на здоровье! Воду, которую вы закажите отдельно – обойдется в копеечку.
Blog post image
Во всех ресторанах, кафешках, забегаловках в Вашингтоне, Сиэттле, Бостоне, Цинциннати, Манчестере, и Флориде – курить ЗАПРЕЩЕНО! Имейте это ввиду!
Blog post image
Прежде чем идти куда-то покушать – поймите для себя
• Хотите поесть
• Хотите поговорить и поесть
А то получиться, что захотите поговорить с кем-то, и не заметите как бар/ресторан заполниться музыкантами и начнет греметь музыка – так что спросите у официанта еще на берегу – что планируется в ближайшее время.
Blog post image

Таккк! Еще об особенностях – если вы вегетерианец – то это просто рай! Здесь можно заказать любое блюдо, и предупредить чтобы мяса или рыбы (или что Вы там не едите) не клали. И они выполнят вашу просьбу. И намного снизят стоимость блюда. Ну это бывает достаточно редко, потому как кабаки, где есть вегетарианская кухня – очень развиты. В меню, в самом конце – блюд 5 – ну вот просто в обязон! Моя коллега Ирина КИМя о ней уже рассказывала, как раз тот самый человек, которому достаточно сложно угодить с кухней – ни мясо, ни рыбы она не ест, и ничего – сидела с нами в кабаке, пока мы лопали мясо, она ела боб, прочие заменители, и просто полноценные блюда. Говорит – вкусно! Я склонна ей верить=)
Blog post image

Подборка фотографий по самым ярким местам

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Вот тут можно более подробно посмотреть где поесть можно, а куда лучше не ходить, что такое эфиопские блюда и послушать эфиопские напевы!

 
0