Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:39, 24 мая 2011

Sova_Bookz_пособие по выживанию в браке

Имея небольшой стаж (1.5 года) жизни в браке, все-таки уже успела выявить для себя несколько очень важных вещей. Поэтому решила в этом посте выделить несколько главных моментов, не зная которых, я может где-то и немного ошибалась по началу.

Итак, вот они:

1. Это на мой взгляд САМОЕ главное правило - НИКОГДА! Слышите? НИКОГДА не откровенничайте с  родственниками (с его и со своей стороны)!!!!! Как бы вам ни казалось, что вы стали лучшими подругами с его тетей, абысынкой, сестрой, мамой и др., ни за что на свете не говорите о ваших с мужем личных отношения и делах!!! Только на общие или отвлеченные темы! Не успееты вы оглянуться, как уже все будут судачить о вас, еще и пытаться "помочь".

2. Этот пункт следует из первого. С самого первого дня постарайтесь понять по какой схеме распространяется информация, в каком виде ее преподносят и кто является информатором.

В свое время мне никто этого не подсказал и пришлось в итоге расплачиваться.

3. Не стройте из себя великого кулинара, пытаясь каждый день радовать своего ненаглядного шедеврами кулинарии. Не надо этого делать! Через 6-8 месяцев вам это осточертеет или у вас просто кончится фантазия и будет муж с пузиком. Можете баловать его примерно раз в неделю, от этого он будет только больше ценить приготовленные вами изыски )))

4. Надо быть очень хитрыми (в хорошем смысле). Иногда легче не перечить ему, а сделать, как он хочет, только утрированно. Вот пример из моей жизни. Мой мужчина всегда просит приготовить ему пирожки, когда он уезжает на охоту. Но, его вечно не устраивало, что они у меня видите ли большие шибко. Я долго с ним спорила, но в один прекрасный день решила не спорить с ним и послушаться его. Ок, я сделаю тебе маленькие пирожки. До 5 утра я не поленилась делать эти маленькие пирожки. Приготовила, положила ему в контейнер, проводила и пожелала поймать ему носорога в степи. Ночью приезжает недовольный и говорит:

-Что это ты мне положила на охоту?

-Пирожки, ты же сам попросил.

-А почему они у тебя размером с помидоры черри? Мужики как увидели их, так оборжали меня по полной!!!

-Милый, ну тебе же не нравились мои большие пирожки. Я сделала, как ты просил, разве не так? Или я не права? Может мне показалось, что ты хочешь маленькие?

- Аааааа! Женщины! Ладно, делай какие всегда делала!

5. Если у вашего мужа есть такое хобби, как охота, рыбалка, футбол или что-то подобное, то не стоит закатывать глаза и дуться на него, каждый раз, когда он уезжает. Наоборот, извлекайте из этого выгоду. Это время вы можете полностью посвятить себе любимой: встретиться с подругами или мамой, устроить себе спа процедуры, пойти в салон и проторчать там хоть сколько, посмотреть любимые бабские фильмы и т.д.

6. Если муж пришел домой и не особо расположен к болтовне, то не надо на него за это обижаться. Он просто устал. Лучше спокойненько в тишине его накормите, напоите, уложите на диван, сделайте легкий массаж и пусть отдыхает. Поверьте мне, он это оценит. Может не на словах, но он определенно успокоится и ему всегда будет приятно приходить домой, а это мне кажется намного важнее.

Это еще даже и близко не все, но одно из самых основных, на мой взгляд!

Так что, девчата, всем терпения, мудрости и относитесь ко всему с юмором, он вам поможет в семейной жизни!

P.S. Иногда даже и не пытайтесь объяснить себе действия мужчин. Это просто трата времени. Как сказала мама моей подруги:"Чего вы хотите? У мужчин же не хватает одной хромосомы. Это все и объясняет!"

)))

0
291
8